Смартфоны Huawei без Google-сервисов неплохо продаются в России

Несмотря на то, что новые устройства Huawei продают уже без привычных нам Google-сервисов, а в сети можно встретить обсуждения, что они стали неудобными, смартфоны всё равно продаются. По инерции и по привычке? Или всех реально устраивает?

Смартфоны Huawei без Google-сервисов неплохо продаются в России

Группой «М.Видео-Эльдорадо» было проведено исследование на предмет спроса смартфонов, произведенных в Китае. Группа исследовала девятимесячную статистику текущего года.

Согласно полученным результатам с начала текущего года по начало осени рынок смартфонов в России представлен почти 23 миллионами телефонов, а это значит, что показатель почти на 7% выше, чем в прошлом году.

На территории России было реализовано 57% из 13 миллионов устройств китайских производителей. Примерно 30% рынка досталось Honor и Huawei.

С начала текущего года, обе компании значительно разнообразили ассортимент своих устройств — потребителям, проживающим на территории России доступны почти два десятка смартфонов, включающих приложения из экосистемы Huawei Mobile Services (HMS).

Если брать в расчет третий квартал, то в этот период смартфоны с Huawei Mobile Services (HMS) составили 10% рынка в России. С июля по начало осени Honor 9S и 9A оказались в десятке самых востребованных телефонов на территории страны.

В мае прошлого года компания Huawei попала в немилость министерства торговли США. Кроме того с компанией перестала сотрудничать Google. В результате Huawei лишилась возможности производить устройства с предустановленными приложениями компании. На смену пришла платформа под названием Huawei Mobile Services.

В конце лета прошлого года Huawei анонсировала операционную систему Harmony. Новоявленная ОС подходит как для смартфонов, так и для смарт-колонок.

Ноябрь прошлого года ознаменовался продажей в России первых устройств без сервисов Google.

Источник: Vc.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.