Смартфон за 50$, возможно ли?

Рынок высокотехнологичных устройств сегодня крайне насыщен. Но, создаётся впечатление, что если вести речь о смартфонах, то больше всего внимания уделяется именно флагманским дорогим моделям. Теперь же некоторые вендоры решили обратить внимание на др...

Рынок высокотехнологичных устройств сегодня крайне насыщен. Но, создаётся впечатление, что если вести речь о смартфонах, то больше всего внимания уделяется именно флагманским дорогим моделям. Теперь же некоторые вендоры решили обратить внимание на другие сегменты, решив, что стоит выпускать и более бюджетные, но при этом не самые отвратные по качеству устройства.

Xiaomi

Например, Asus показали на CES 2014 свою линейку Zenfone с тремя гаджетами (Zenfone 4, 5, 6), работающими на базе решения от Intel и стоимостью всего от 99 долларов. При этом ожидается, что с этими устройствами можно будет вполне комфортно существовать.

 

Тут вспоминаются и мобильные телефоны samsung, которых компания выпустила огромное множество, казалось бы для покупателя с любым достатком. Но в их портфолио всё же нет действительно привлекательных моделей за столь низкую цену.

Словом, планка в 100 долларов преодолена. Можно ли дальше снижать стоимость умных гаджетов, при этом не жертвуя качеством работы? Согласно данным от Nikkei Asian Review, известные нам умельцы Xiaomi решили выпустить смартфон, который в итоге можно будет приобрести за 50 долларов! Совместно с CoolPad и MicromaX, Xiaomi планируют выпустить такое устройство сначала для Японии, а в дальнейшем, возможно, и для мирового рынка.

Если бы эта новость была про любую другую компанию, то мы бы подумали, что нет на самом деле ничего невозможного, в том числе реален и смартфон за 50 долларов. Но в таком случае покупатель ожидает увидеть некое устройство с зарезанным характеристиками и невнятным экраном. Тем интереснее видеть подобные амбиции от Xiaomi, которые уже известны тем, что умеют выпускать самые современные, технологичные и мощные устройства по низкой цене, не уступающие конкурентским флагманам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораSantiago26:
Рано говорить, что планка 100$ преодолена. В тестовом режиме - да. Но будут ли успешными этими продукты? Проект OLPC (стодолларовый ноутбук, помните?) не слишком успешен. Ну а уж Asus и вовсе не лидер на рынке Android аппаратов.
В общем, зарезанные характеристики всё-таки очень ожидаемы.
Аватар автораzeleboba:
Тут согласен, что про успешность говорить пока рано. Самого терзают сильнейшие сомнения, что это будут достойные продукты. Но посмотрим, а вдруг? Тут мне хочется быть оптимистом.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?