Слухи о Xiaomi Mi5 и дисплее, понимающим силу нажатия

Xiaomi может выпустить смартфон Mi5 с экраном, который будет различать силу нажатия.

Слухи о Xiaomi Mi5 и дисплее, понимающим силу нажатия

Будущий смартфон Xiaomi Mi5 - тайная игрушка, которой нас дразнит компания. О нём ничего толком не известно, только интернет полнится разнообразными слухами. Поговаривают, что аппарат увидит свет уже до конца 2105 года. Но каким он будет не ясно. Не спецификаций, ни какой-либо ещё подтверждённой информации нет.

Поговаривают, что экран у него с диагональю 5,2 дюйма. Скорее всего, сюда уместят традиционное уже разрешение 1080x1920 пикселей. А вот чипсетах спорят. То ли это будет Qualcomm Snapdragon 820, то ли им окажется Mediatek Helio X20. Кстати, а вам какой больше нравится, какой хотелось бы увидеть внутри?

В случае с Qualcomm рассказывают, что Mi5 будет с новым типом сенсора отпечатков пальцев, тем самым ультразвуковым, что внедрили в 820-процессоре.

Сейчас же слухи из Китая намекают на то, что Xiaomi Mi5 может оказаться с не совсем обычным экраном, а тем, что понимают силу нажатия пальца пользователя. Сейчас это модно после iPhone и экспериментов Huawei. Эта технология пока что известна пользователям под названием ForceTouch.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.