В Android P Developer Preview нашли скрытые настройки

Android P Developer Preview 1 обзавёлся дополнительным скрытым разделом в настройках, где обнаруживаются опции с переключателями, как в Google Chrome. пока лишь 8 моментов для тюнинга системы.

Скрытые переключатели настроек обнаружены в Android P Developer Preview

Парни из AndroidPolice рассказали, что исследуя Android P Developer Preview 1, раскопали в дебрях системы скрытый раздел настроек, который очень похож на флаги в Chrome. Те самые, которые в браузере открываются по адресу chrome://flags. В этом разделе обычно расположены настройки различных экспериментальных моментов, которые абсолютно точно не стоит менять и трогать неопытному пользователю, однако, они могут пригодится искушённому. давайте посмотрим, как это реализовано в Android P, и что нам даёт.

Всего-то нужно получиться начала доступ в меню для разработчиков. Кто не помнит, как это делается: идём в настройки смартфона, открываем экран информации о системе и тапаем по версии Android столько раз, пока система не признает нас разработчиком.

Скрытые переключатели настроек обнаружены в Android P Developer Preview

 

Дальше ищем в списке пункт меню «Feature Flags», под которым и скрываются те самые настройки-«флаги». Пока их немного, удалось насчитать лишь 8 штук. Кроме того, у них какого-либо понятного описания, о значении их можно догадываться лишь по рабочим названиям, которые понятны не все.

Радует разве, что в отличие от браузера Chrome, не нужно перезапускать смартфон и перезагружать систему, чтобы изменения в настройках применились.

Пока не ясно, останутся ли эти настройки в финальной версии Android P, и будут ли доступны в таком виде или каким-то образом изменятся.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!