Скоро новый сервис от Google - Drive

Приходилось ли вам хоть раз отправлять какие-то файлы по почте, чтобы потом к ним можно было получить доступ откуда угодно, потому что они хранятся на серверах Google? Это ведь очень удобно, что можно прочитать нужный документ и с домашнего ПК и с оф...

Приходилось ли вам хоть раз отправлять какие-то файлы по почте, чтобы потом к ним можно было получить доступ откуда угодно, потому что они хранятся на серверах Google? Это ведь очень удобно, что можно прочитать нужный документ и с домашнего ПК и с офисного и с мобильного устройства или ноутбука. Источники из Wall Street Journal сообщают, что скоро Google запустит новый свой облачный сервис - Google Drive, который сделает процесс обмена и синхронизации файлов более простым и удобным. То есть придумывать больше ничего не придется.

Ожидается, что Google Drive будет аналогом популярного Dropbox. Вот только комментариев в Google пока что не дают. Но можно предположить, что Google Drive окажется бесплатным для всех и платным для тех, кто хочет получить какое-то большое количество места для хранения файлов. Ведь Google уже давно разрешает хранить документы в Google Docs, заливать видео на Youtube, а фотографии складывать на Picasa.

Что касается возможных расценок, то здесь опять же пока ничего не ясно. Будут ли цены примерно равны тому, что сейчас устанавливает Dropbox - не известно. Зато понятно, что Google обязательно постарается сделать Google Drive максимально интегрированным с остальными своими сервисами и Google+. И в первые же месяцы использования, наверняка, можно будет ожидать клиента Gogole Drive под Android.

Кстати, совсем недавно ребята из TechCrunch заметили на поддомене drive.google некую ошибку, которая еще раз подтверждает то, что сервис активно готовится к скорому запуску.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
Хочу-хочу =) Мне мало dropbox (10 gb), box (50 gb), sugarsync (6 gb), minus (10 gb) =D Но для гугл - это правда хорошее решение, учитывая интеграцию с другими сервисами.
Аватар автораAlex:
кагда?!
Аватар автораTeutonick:
блин лучше бы просто dropbox купили. а то опять все перенастраивать , так уже вроде свыкся с дропбоксом и вполне хватает халявных размеров... куда вам 50 гб на синхронизацию? у нас еще не такой интернет чтобы такими размерами махаться...
Аватар автораVoffka:
Да когда Дроп у меня заканчивался, решил посмотреть что есть еще - так появились sugarsync (очень даже удобный) и minus (просто пусть будет, ориентирован на мультимедия файлы имхо). А Box - 50 gb халявы от Sony, но в нем бесит ограничение на размер закачиваемого, использую как резерв под хранение фоток.
Аватар автораmaksis:
Да, с нашим интернетом 50гб - много, но 10ки вполне хватает. Google молодцы, постепенно перехожу на их сервисы
Аватар автораФёдор:
Gogole Drive :) Это на черте летать? )

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.