Сколько сможет выдержать Mi Note 10, если его царапать и жечь?

Что будет, если протестировать на прочность смартфон Xiaomi за 30 с лишним тысяч рублей? Как много тестов сможет выдержать Mi Note 10 Pro? Поцарапается от того, что рядом лежит монетка или его придётся мучить сильно, чтобы повредить? Вникаем.

Сколько сможет выдержать Mi Note 10, если его царапать и жечь?

Смартфон Xiaomi Mi Note 10 сегодня доступен в РФ для покупки в двух конфигурациях. Модель с 8+256 Гб памяти стоит от 37800 рублей, а модификация 6+128 Гб дешевле, стартует от 32400 рублей, но это тоже прилично. Популярный YouTube-блогер JerryRigEverything, который известен публике, что тестирует смартфоны на выносливость, добрался до этой модели Xiaomi, истязая устройство различными инструментами, царапая и нагревая его. На что же Mi Note 10 способен? Поцарапается ли в кармане, если рядом бросить монетку?

О таких особенностях смартфонов мы регулярно отчитываемся в Telegram-канале нашего сайта.

По шкале физического воздействия от 1 до 10 смартфон сдался и поцарапался на уровне воздействия 6. При этом спереди мы имеем защиту в виде Gorilla Glass, заднее стекло неизвестно, но оно выдержало ровно столько же.

Защиту камеры тоже можно считать надёжной, при обычном ежедневном использовании её вряд ли удастся поцарапать или повредить. Только если вы зададитесь этой целью специально и приложите усилия.

 

Неплохо смартфон справился также с пламенем зажигалки. Даже после 30 секунд поджаривания его AMOLED-экран не пострадал.

Но его алюминиевая рамка, которая обеспечивает жёсткость конструкции, всё же царапается. Но тоже для этого всё же приходится прилагать некоторые усилия. Правда без бампера в случае падений на жёсткую поверхность, стоит ждать отметин на ней.

Согнуть Mi Note 10 тоже не так просто. В обычной жизни такой поломки можно не бояться, если не помещать аппарат в какие-то экстремальные условия.

Ниже приводим тот самый ролик, оцените сами.

Источник: GSMArena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.