Dropbox разрешает использовать только 3 устройства на бесплатном тарифе

Сервис хранения данных в облаке Dropbox ввёл ограничение на 3 одновременно синхронизируемых устройства на бесплатном тарифе. Теперь список подключённых гаджетов придётся расчищать.

Сервис Dropbox ограничил бесплатный тариф

Если вы пользуетесь Dropbox, при этом сидите на бесплатном тарифе, возможно, вас коснётся нововведение сервиса. Хотя, если гаджетов у вас не много, можете его и не заметить. Облачный сервис решил сократить количество одновременно используемых девайсов, позволяя теперь подключать только лишь 3. Если появляется какой-то новый аппарат, которому необходим доступ к данным, используя фирменное приложение, придётся отключить какое-то из старых устройств, либо заплатить деньги за более продвинутый тариф.

Это ограничение вступило в силу в марте.

С ограничение столкнётесь, например, если у вас установлено приложение Dropbox на ПК, ноутбуке, смартфоне, а теперь ещё потребуется установить программу на планшете. Если отключите одно из первых устройств, то оно перестанет автоматически синхронизироваться.

Впрочем, в сети уже активно обсуждают «проблему». Некоторые уверяют, что Dropbox можно использовать даже на бесплатном тарифе с помощью программы-клиента, если это не официальное приложение. В целом же у Dropbox достаточно неплохой веб-интерфейс, в который можно попасть и с ПК и с мобильных.

Стоит отметить также, что принудительно вас не заставят отключать ничего, если уже сейчас вы используете более 3 устройств. Но при попытке добавить новое, придётся расчищать список.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.