Sennheiser показала Momentum Wireless — наушники премиум класса

Sennheiser представляет новую высококачественную и премиальную модель беспроводных мониторных наушников Momentum Wireless. Первые модели уже можно увидеть и оценить на выставке IFA 2019.

Sennheiser показала Momentum Wireless — наушники премиум класса

Новые наушники Sennheiser Momentum Wireless были официально показаны публике в Берлине в рамках выставки IFA 2019. Модель такова, что есть и на что посмотреть, и что послушать. По крайней мере по описанию и спецификация. О реальных особенностях устройства мы постараемся рассказать вам позже, когда до редакции доберутся тестовые семплы.

В компании отмечают, что наушники нацелены на тех, кто хочет получить естественный звук студийного качества. То есть, вы получите звук без прикрас и окрашиваний, максимально близкий к исходнику. Наушники полноразмерные, закрытые. Диаметр излучателя — 42 мм, а диапазон воспроизводимых частот составил 6 – 23 000 Гц. Сопротивление — 470 Ом в активном режиме и 100 Ом в пассивном.

Сегодня становится всё сложнее представить современные наушники без возможности беспроводного подключения, потому Momentum Wireless может работать с проводом и без, используя Bluetooth 5.0 и кодеки SBC, aptX, aptX LL, AAC. Девайс сможет работать до 17 часов (время полного заряда примерно 3 часа) от встроенного аккумулятора 600-700 мАч.

Любопытно также, что Sennheiser для изготовления оголовья и амбушюр использует натуральную мягкую кожу.

Sennheiser показала Momentum Wireless — наушники премиум класса

 

Здесь же поддержка активного шумоподавления и 3 профиля его работы, а также возможность при необходимости слушать окружающий мир, не снимая наушники с головы.

Разумеется, их можно использовать и как гарнитуру, благодаря встроенному микрофону, либо отдавать команды интеллектуальным помощникам.

Кстати, Sennheiser заявлена официальным аудио-партнёром выставки.

Продажи Sennheiser Momentum Wireless стартуют в России в октябре. Цена за устройство составит 29490 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.