Семейство смартфонов Samsung Note начало получать Android Lollipop

Samsung обновляют Galaxy Note 2, Galaxy Note 3, Galaxy Note 4 до Android 5.0 Lollipop

Samsung Lollipop

Со всех уголков мира рапортуют о том, что Samsung взялись активно обновлять свои устройства линейки Note. Прямо сейчас в разных странах, в том числе и в России, смартфоны Galaxy Note II, Galaxy Note 3, Galaxy Note 4 стали получать обновления до Android 5.0 Lollipop. Это значит, что если ваш аппарат ещё свежую прошивку не поймал, то случится это достаточно скоро.

 

Польское подразделение Samsung сообщило в социальной сети мкроблогов Twitter, что в скором времени владельцы Galaxy Note II смогут приступить к установке обновлений Android Lollipop. К сожалению, пока что есть лишь тизерный-твит, команда приготовиться, но точные даты выхода свежей прошивки не объявляются. Но понятно, что случится это очень скоро.

Несколько счастливее сегодня владельцы Galaxy Note 3, не потому, что их устройство новее и мощнее, а потому, что уже сейчас этот аппарат принимает апдейты до всё того же Android Lollipop. Правда, в данный момент обновление приходит для версии работающей на Exynos, выбравшим Qualcomm придётся ждать несколько дольше. Уже сейчас сообщают, что выдачи OTA-Обновлений замечены в Великобритании, Австрии, Германии, Польше, Швеции и Венгрии.

Совсем не удивительно услышать о том, что Galaxy Note 4 обновляется до Android 5.0. Samsung уже давно намекали на то, что это обновление придёт. Сейчас оно шагает по Европе и России. Опять же первыми получают освежение системы владельцы Exynos-версии, владельцы Qualcomm-девайсов замерли в ожидании.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Народный лайфхак. Если на стене дома написать розетка, то выстроится очередь из 30 людей с Android.