Seagate Firecuda 120 выпустили специально для геймеров

Seagate анонсировала новый SSD с SATA 3 интерфейсом для геймеров. Бренд говорит о высокой надёжности Firecuda 120, а также рекордной для своих линеек ёмкости устройства вплоть до 4 Тб.

Seagate Firecuda 120 выпустили специально для геймеров

Seagate анонсировала для России новый SSD с SATA-интерфейсом, ориентированный на геймеров. Firecuda 120 делает ставку на надёжность и ёмкость помимо привычной скорости работы.

Так как продукт для геймеров, в линейке можно найти объём до 4 Гб. 500 Гб версия стоит 8659 рублей, 1 Тб — 14969 рублей, 2 Тб — 29619 рублей, 4 Тб — 57309 рублей. Дистрибутивы современных игр весят сейчас прилично. Сразу вспоминается Final Fantasy и Call of Duty.

Анонсы нового железа мы постоянно публикуем в нашем Telegram-канале.

 

Здесь же важно, чтобы такие объёмы данных скачивались и обрабатывались быстро, так как обновления весом за 100 Гб уже некоторым знакомы. Seagate Firecuda 120 обеспечивает скорость чтения/записи до 560 и 540 Мб/с соответственно. Интерфейс подключения SATA 3 обеспечивает скорости передачи данных вплоть до 6 Гб/с.

При таких нагрузках важна надёжность. Бренд заявляет о 5-летней гарантии, что уже стандартно для уважающих себя производителей памяти. Сообщают также о минимум 1,8 миллионе часов работы и до 5600 Тб по показателю TBW.

Кстати, вы знали, что 1 Тб равен триллиону байтов?

Источник: Seagate.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!