В мобильном приложении Сбербанка появился мессенджер для пользователей

Сбербанк добавил мессенджер в приложение "Сберанк Онлайн", предлагает осуществлять денежные переводы между клиентами банка новым способом.

Сбербанк запустил собственный мессенджер в мобильном приложении

Нам нужно больше мессенджеров! Сбербанк запустил мессенджер в своём официальном приложении "Сбербанк Онлайн". Теперь у некоторых, у кого установлено самое свежее обновление, появилась вкладка "Диалоги", на которой пользователи могут общаться друг с другом. Однако, на ней пока значится, что эта часть сервиса проходит лишь бета-тестирование. Мессенджер называют безопасным и даже предлагают отправлять деньги прямо в чате. Переписка будет защищена "технологиями Сбербанка".

 

Собеседника можно выбрать в адресной книге вашего устройства. Денежные переводы пока возможны лишь между клиентами банка, а сам мессенджер доступен лишь 39% пользователей. Поясняющая страница появилась и на сайте Сбербанка - http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/dialogs.

В целом пока не похоже, что Сбербанк на полном серьёзе хочет конкурировать с Telegram, Viber, WhatsApp, Facebook, но в будущем это станет более понятно. Пока, то что известно о встроенном мессенджере больше похоже на то, что руководство Сбербанка решило сделать некое расширенное поле "назначение платежа", когда вы можете объяснить собеседнику, зачем вы отправляете ему средства. Однако, некоторые СМИ предполагают, что Сбербанк может продвигать эту фишку, как очередную платформу для общения в сети Интернет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. До анонса iPhone 5 осталось несколько часов. Дизайнерский отдел Samsung уже точит карандаши и подготовил кальку.