Игровой ноутбук Asus ROG Zephyrus S GX531 представлен официально

Asus готовится запустить на рынок новый игровой ноутбук премиального сегмента. Asus ROG Zephyrus S GX531 с производительным процессором, мощной видеокартой и отличным экраном. Самый тонкий в мире.

Самый тонкий игровой ноутбук в мире показала Asus — ROG Zephyrus S GX531

Во время проведения в Москве выставки «Игромир» компания Asus показала сразу несколько игровых ноутбуков Republic of Gamers. Одним из самых любопытных стал Zephyrus S GX531, который в компании называют самым тонким в мире.

Толщина его корпуса составляет всего от 14,95 до 15,75 мм, что на 2% тоньше прошлой модели GX501. При этом «машинка» весьма производительна и уместила под корпусом очень мощное «железо».

Самый тонкий игровой ноутбук в мире показала Asus — ROG Zephyrus S GX531

Здесь используется процессор Intel Core i7-8750H в связке с видеокартой NVIDIA GeForce GTX 1070 Max-Q.

Кроме того, совсем немалая диагональ экрана в 15,6 дюймов, частота обнволения 144 Гц. При этом время отклика составляет всего 3 мс. Использована матрица IPS (AHVA).

Asus Отмечает также, что несмотря на тонкость, ROG Zephyrus S GX531 соответствует армейским стандартам надёжности. Корпус выполнен из сплавов алюминия и магния.

Самый тонкий игровой ноутбук в мире показала Asus — ROG Zephyrus S GX531

Здесь же инженеры Asus прим применили самые новые методы охлаждения, в том числе активную аэродинамическую систему (AAS — Active Aerodynamic System), которая является эксклюзивной для линейки Zephyrus. Она позволяет усилить воздушные потоки на 22% по сравнению с обычными ноутбуками. Используются в том числе и классические тепловые трубки и радиаторы. Предусмотрели даже специальный механизм для вывода пыли из ноутбука, чтобы она не скапливалась на внутренних компонентах и лопастях вентилятора.

Такой ноутбук будет стоить не слишком дёшево. Ожидается, что в России он получит ценник 159990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это ОС будущего, для которой ещё не разработали достойного процессора и аккумулятора.