Samsung строит будущее на продажах подержанных смартфонов

Samsung собирается начать продажи восстановленных смартфонов в США и Корее.

Samsung строит будущее на продажах поддержанных смартфонов

Как сообщает Mashable со ссылкой на многоуважаемый и авторитетный Reuters, Samsung планирует построить часть своего нового бизнеса на… продажах отремонтированных смартфонов.

За этим скрывается отнюдь не только намерение, но уже целая программа действий, принятая корпорацией. Что интересно, программа касается исключительно флагманских смартфонов Samsung.

Как же это будет устроено? Как сообщают многие СМИ ссылаясь на неназванного представителя Samsung, компания будет получать подержанные топовые смартфоны от пользователей, которые подписались на некую upgrade-программу в таких странах, как США и Южная Корея. При этом по каким ценам будут продаваться отремонтированные и проапгрейденные устройства – пока не ясно.

 

Как показывает статистика, iPhone продается после года эксплуатации за 69% своей первоначальной стоимости. В то время как Samsung Galaxy – за 51%. Речь, конечно, об американском рынке. В России и странах СНГ девайсы могут продавать практически по цене оригинала.

Для чего это нужно Samsung? Для того, чтобы усилить свое присутствие на развивающихся рынках, где большой объем аудитории, но ее финансовые возможности очень скромны. К примеру, в той же Индии. То же касается и китайского рынка, где позиции Samsung в конкуренции с китайскими корпорациями весьма скромны.

Конкуренты, к слову, не отстают. Apple реализует программы по продаже усовершенствованных и отремонтированных смартфонов на многих рынках, в том числе и в США. Впрочем, им это не особо помогает составить конкуренцию другим производителям в Индии, где смартфоны успешно продаются по цене менее чем 90 долларов.

Детали новой программы Samsung станут известны в 2017 году. Ну что же, подождем…

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Кирилл Леонов

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.