Samsung патентует двухсистемный смартфон

Samsung подала патент о смартфоне, который работает одновременно с Android и Windows Phone.

Samsung патентует двухсистемный смартфон

Samsung - компания затейник. Чего только не производит! Мы не будем говорить сейчас про военную технику, остановимся только на телеком-гаджетах, которые нам более привычны. Но даже из смартфонов компания выжимает всё. Здесь вам и появление фаблетов и раскладушки, которые на Android после появления сенсорных экранов казались совсем уже ненужными и немыслимыми. А теперь новый вид смартфона, умеющий работать с двумя система одновременно: Android и Windows Phone.

И это не dualboot! Нет, не две системы установлены в раздел телефона и поочерёдно можно загружать необходимую. Согласно патентам, которые подала Samsung, две системы работают на одном и том же смартфоне одновременно. Параллельно.

 

Samsung патентует двухсистемный смартфон

А переключаться между ними можно без перезагрузки, просто лишь нажав нужную кнопку. Загружать приложения можно сразу в Android и Windows Phone, они будут иметь общий доступ к внутренней памяти телефона и прочим ресурсам. И давать возможность моментального переключения из одной системы в другую, будто это просто многозадачность, но между разными ОС.

Правда, сейчас, когда доля Windows Phone на рынке крайне мала, MIcrosoft свою систему практически не развивает, а приложений в фирменном магазине до сих кот наплакал, сложно представить, кому может понадобиться такой смартфон. По крайней мере с Windows Phone в качестве второй ОС.

Однако, концепт и идея всё же интересны.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. У главного дизайнера Samsung в папке «Мои рисунки» не его рисунки.