Samsung отзывает неудачные Galaxy Note 7

Samsung признала проблему с Galaxy Note 7, отзывает устройства, чтобы избежать проблем.

Samsung отзывает неудачные Galaxy Note 7

Буквально вчера мы рассказывали о том, что с Galaxy Note 7 у Samsung вышел факап. Устройство получилось популярным, на него множество предзаказов и уже хорошие продажи в мире, но с ним возникли серьёзные проблемы, которые заканчиваются взрывами аккумулятора во время зарядки. Хочешь не хочешь, а надо что-то делать, так как это уже опасно.

Теперь компания совершенно официально комментирует ситуацию, рассылая пресс-релиз. Samsung сообщает, что обычно старается делать продукты только высочайшего качества, а потому весьма серьёзно отнеслась к сообщениям об инцидентах с Galaxy Note 7. Инженеры компании провели расследование ситуации и вынуждены признать, что проблема с аккумулятором действительно существует.

 

Более того, Samsung сама рассказывает, что на 1 сентября было зафиксировано не менее 35 проблемных случаев, потому сейчас продажи заморожены, а поставки прекращены.

Что же касается России, то в нашей стране старт продаж был запланирован на осень, а потому смартфоны ещё не разошлись по своим потенциальным владельцам, теперь будут гаджеты только из новой партии, а срок официального старта продаж переносится и пока не ясен.

Также Samsung обещает, что те, кто уже оплатил предазаказ, получат гаджет одними из первых, но компания с пониманием относится к тому, что некоторые покупатели захотят отказаться от предзаказа, обещает вернуть средства в полном объёме.

По вопросам, касающимся предзаказов или использования Galaxy Note 7, также можно обращаться на телефон горячей линии: 8 800 555 55 55.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.