Samsung займутся производством чипов Qualcomm

Мы уже давно знакомы с процессорами Qualcomm, так как решения той компании сейчас используются во многих современных смартфонах на Android. А Snapdragon S4 произведённый по 28-нм технологическому процессу оказался очень успешным среди потребителей. П...

Мы уже давно знакомы с процессорами Qualcomm, так как решения той компании сейчас используются во многих современных смартфонах на Android. А Snapdragon S4 произведённый по 28-нм технологическому процессу оказался очень успешным среди потребителей. Поэтому совсем недавно Qualcomm заключили соглашение с неожиданным партнёром в лице Samsung, которые помогут первым производить новые чипы.

Условия сделки особенно не разглашаются, но известно, что очередной помощник United Microelectronics приступит к производству тех де чипов уже в 4 квартале этого года.

 

Кроме этого, Samsung давно и успешно производят собственные процессоры Exynos для своих галактик и прочих устройств, а также являются поставщиками процессоров для техники Apple. Но Samsung не могут использовать Exynos-процессоры в США, так как те не совместимы с местными сетями LTE, а потому вынуждены оснащать местные операторские модели процессорами Snapdragon S4 от Qualcomm, в которых уже имеется встроенный LTE модем.

Планируется, что UMC сможет выпускать чипы Qualcomm по 28-нм технологическому процессу партиями по 3000-5000 штук в месяц. Это означает увеличение количества до 33% от того, что они уже сейчас делают для Qualcomm.

Помимо прочего UMC уже делают первые попытки запуска продукции, выполненной по 20-нм техпроцессу, что в будущем должно сулить ещё большие мощности, но пониженное энергопотребление. Поживём - увидим.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.