Samsung утвердила финальный дизайн своего сгибаемого смартфона

Samsung утвердила финальную версию дизайна для своего сгибаемого смартфона, готовится начать производство комплектующих для сборки устройства.

Samsung запатентовала дизайн сгибаемого смартфона. Но первой уже не будет

Samsung уже давно готовит к релизу свой первый сгибаемый смартфон, новости об этом устройстве регулярно попадаются на самых разных сайтах. Но процесс затянулся, к гонке гнущихся устройств подключилась компания Huawei, которая сегодня создаёт приличную конкуренцию для корейцев. Однако, ни одна из названных компаний не сможет сказать, что первой представила коммерческий семпл такого устройства.

Оба эти бренда уже обогнала неизвестная никому ранее компания из Китая, выпустившая действительно сгибаемый смартфон для масс. Будет ли он популярен или нет — второй вопрос, но пальму первенства уже забрали.

Что касается Samsung, то сейчас BGR сообщает, что компания ещё не зарелизила своё устройство, но уже остановилась на финальной версии дизайна и готова запускать аппарат в производство.

Ожидается, что устройство от Samsung окажется с двумя экранами, что позволит использовать такой смартфон даже, когда он сложен/согнут.

 

Некоторые источники предполагают, что устройство получит название Samsung Galaxy F.

Основной сгибаемый экран будет с матрицей OLED, он окажется внутри, получит диагональ в 7,29 дюймов. В целом это будет похоже больше на планшет.

Второй, наружный экран получит диагональ 4,6 дюйма. Эта часть уже будет больше похожа на классический смартфон.

Смартфон должен получится достаточно толстым. Кроме того, энергопотребление не будет маленьким. Всё же мы имеем здесь целых 2 экрана, причём с немалой диагональю.

Но добавляют, что плюсом аппарата станет его устойчивость к падениям. Экран будет не так просто разбить, коль уж он в принципе умеет гнуться.

По утверждениям Samsung должна начать производство комплектующих для нового гаджета уже в этом месяце. Всего же планирует выпускать по 100 тысяч штук смартфонов ежемесячно.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.