Samsung заканчивает поддержку и обновление Galaxy S9, а S10 теперь поквартально

Как бы хорошо не было у Samsung с обновлениями смартфонов и их поддержкой, как бы ни нахваливали бренд в сети, но рано или поздно, от старых моделей приходится «избавляться». Но они уже действительно старые.

Samsung заканчивает поддержку и обновление Galaxy S9, а S10 теперь поквартально

Смартфоны Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ родом из 2018 года (конец марта), что для современного устройства — приличный срок. Компания занималась поддержкой аппаратов 4 года, что отнюдь немало по современным рынкам и на фоне конкурентов.

Информация подтверждена официально, потому что модели пропали со страницы поддерживаемых гаджетов с сайта Samsung. Первыми это заметили журналисты портала Droid-Life. Это неудивительно и ожидаемо, потому что последнее время Galaxy S9 ми его модификации обновлялись не регулярно, а поквартально планово. Последним крупным обновлением Для него был Android 10.

 

Сейчас в такой же режим входит Galaxy S10 — претендент на будущий вылет. Для него апдейтов стоит ждать ещё примерно год.

Galaxy S9 был довольно успешен, но уступил предыдущему Galaxy S8. Тем не менее, он получил множество хвалебных обзоров и по качеству фото мог конкурировать с Google Pixel.

Galaxy Note 9 пока продолжает обновляться, так как он был выпущен позже.

Источник: 9to5google.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.