Samsung выяснила причины взрывов Galaxy Note 7

Инженеры Samsung докопались до причин самовозгорания фаблета Galaxy Note 7, но пока не расскажут публично.

Samsung выяснила причины взрывов Galaxy Note 7

Эта история, похоже, долго ещё будет вспоминаться. Samsung Galaxy Note 7 наделал много шума. Но, кажется, история подходит к концу. Инженеры Samsung выяснили, в чём проблема взрывов фаблета. Но компания пока что не расскажет об этом публично. Однако, уже сейчас объяснения ситуации направлены в соответствующие органы - KTL (Корея) и UL (США).

 

Напомним, что ранее Samsung грешила на производителя аккумуляторов для Galaxy Note 7, затем запускала на рынок партии, которые считались безопасными, с нормальными компонентами, также ограничивала софтверно уровень максимального заряда аккумулятора, но устройства продолжали взрываться.

Недавно также в проблеме пытались разобраться ребята из Instrumental, когда пришли к выводу, что проблему вызывают слишком маленькие отступы комплектующих друг от друга под корпусом Galaxy Note 7. Теперь мы ждём официального оглашения от Samsung, чтобы узнать, насколько этот вывод верен.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.