Samsung выпустили более 100 моделей на смартфонов на Android

Нравится вам это или нет, но факт, что на сегодня Samsung - Один из крупнейших поставщиков смартфонов и планшетов с Android на прилавки мировых магазинов. Хотя, компания не была первой, кто выпустила устройство с зелёным роботом, первыми были HTC (HT...

Нравится вам это или нет, но факт, что на сегодня Samsung - Один из крупнейших поставщиков смартфонов и планшетов с Android на прилавки мировых магазинов. Хотя, компания не была первой, кто выпустила устройство с зелёным роботом, первыми были HTC (HTC Dream / G1), Samsung оказалась в первой двойке.

Samsung Galaxy

Первое коммерчески успешное устройство Samsung на базе Android появилось в продаже в июне 2009 года, а называлось оно довольно незамысловато Samsung Galaxy (или i7500). Сейчас такое устройство уже никого не впечатлит. 3,2-дюймовый экран с разрешением HVGA, Android 1.5 Cupcake в качестве системы, 128 мегабайт оперативной памяти, процессор Qualcomm SMS7200A, работающий на частоте 528 MHz. Вот с такого невнятного по сегодняшним меркам устройства начался триумф компании в этой сфере.

 

А на второй иллюстрации можно увидеть клише от Samsung. Именно такой тип промо-фотографий компания любит использовать для анонса новых моделей устройств.

С тех пор, с 2009 года компания по данным PhoneArena выпустила более 100 различных моделей смартфонов на Android. Это ребята ещё не считали различные модификации одной и той же модели, что часто любят делать в Samsung. Итого, если быть совсем точным, вышло 114 моделей. И вот тут начинается спор в Android-сообществе. Кто-то считает, что компания победила только лишь за счёт огромных рекламных бюджетов и большого количества выпускаемых устройств, просто-напросто заспамив рынок. Другие считают, что Samsung выпускают как топовые, так и низкобюджетные аппараты для всех, при этом действительно двигая рынок и технологии вперёд, предлагая покупателям новый пользовательский опыт.

А какой категории относитесь вы? Каково ваше мнение о компании?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.