Samsung выпускают ультраскоростные MicroSD карты

Toshiba некогда объявили, что начинают выпуск ультраскоростных SD-карт, а теперь к ним присоединились и Samsung, но корейцы пошли ещё дальше, решив выпускать усльтраскоростные MicroSD-карты. Сегодня были анонсированы новые карты, которые будут изгота...

Toshiba некогда объявили, что начинают выпуск ультраскоростных SD-карт, а теперь к ним присоединились и Samsung, но корейцы пошли ещё дальше, решив выпускать усльтраскоростные MicroSD-карты. Сегодня были анонсированы новые карты, которые будут изготавливаться по стандарту UHS (Ultra High Speed). Правда, при современных тенденциях у вендоров в виде отказа от слотов карт памяти, возникает вопрос, появятся ли карты памяти в будущих смартфонах?

Samsung утверждают, что MicroSD UHS-1 карта может уже сейчас вмещать до 16 гигабайт информации и позволяет развивать скорость чтения-записи до 80 мб/с. Это намного больше, чем позволяют современные сменные носители - 20 мб/с. Карта позволяет достичь такой скорости чтения за счёт нового 20-нм чипа, который теперь используют Samsung, а также за счёт использования нового продвинутого контроллера.

 

Конечно, в данный момент цифра в 80 мб/c - это пока что лишь теория. Не было ещё таких испытаний, которые показали бы, какова получится реальная скорость. Сейчас также не известно, какова будет стоимость подобной карты. Известно лишь, что Samsung планируют наладить выпуск подобных носителей чуть позже уже в этом году.

Разумеется, представители Samsung заявляют, что подобные карты памяти будут и большего объёма. И это действительно необходимо, раз растёт скорость записи, которая позволит забивать кары памяти тоннами информации, с чем уже давно не возникает проблем.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораВячеслав Макодин:
Давно пора уже. Не понятно, чего тянули ) Шучу.
Действительно хорошая новость.
Аватар автораPAIIITET:
вчера как раз на ebay выбирал себе карту. Наткнулся на тошибу read 80 write 20.
на на текущих смартфонах толку ноль, т.к. стандарт UHS-1 ещё мало кто поддерживает и такие карты будут работать в режиме microSDHC, где скорость ограничена шиной в 25mbсек.
Аватар автораИлья:
Да ну бред... они ультра-скоростные и ультра-дорогие...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.