Samsung продлевает время поддержки смартфонов, POCO отвечает уклончиво, кивая на Xiaomi

Samsung задала хороший тренд на длительное время обновления и поддержки своих смартфонов. Более того, компания выпускает обновления достаточно оперативно. А что POCO, принадлежащая Xiaomi?

Samsung продлевает время поддержки смартфонов, POCO отвечает уклончиво, кивая на Xiaomi

Недавно, отвечая на вопросы журналистов XDA представители POCO озвучили в том числе размытую позицию компании о поддержке устройств.

Говорили много о том, что планируют уделить повышенное внимание не самым дорогим смартфонам. В том числе даже не исключён выпуск облегчённой версии MIUI для таких устройств.

 

Но при этом, когда речь заходит об обновлениях, то Кевин Кю и Ангус Кан Хо Нга, которые занимают должности генерального директора и руководителя отдела маркетинга, отвечают уклончиво.

Парни из XDA упомянули Samsung в качестве примера бренда, который обрадовал покупателей, пообещав более продолжительное время поддержки устройств. POCO же сообщает, что не может чётко ответить на этот вопрос без Xiaomi. Все будет зависеть от решений материнского бренда. Ведь, скажем, смартфон POCO X4 Pro 5G — это ребрендинг устройства Redmi Note 11 Pro 5G.

Так что маркетинг сегодня решает. Сколько бы компании не выделяли линейки в отдельные бренды и не пытались их позиционировать самостоятельными — это лишь уловка, чтобы подсадить нас на продукцию ещё крепче, получив на рынке ещё одного вроде бы конкурирующего игрока, но на деле продолжающего подчиняться и зависеть от основного. И если новый игрок играет на бюджетном или среднебюджетном поле, то ждать здесь каких-то «плюшек», характерных для более дорогого сегмента, чаще не приходится. Зато практика не Xiaomi, но некоторых других китайских брендов показывает, что можно ждать в будущем заявлений, что бюджетный бренд решил начать выпускать ещё и премиальные устройства с более высоким ценником. И там уже могут появиться какие-то приятные дополнения. Но вообще-то потребитель изначально выбирал именно этот бренд исключительно из-за доступной цены.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.