Смартфоны POCO могут избавиться от части рекламных приложений

Журналисты портала XDA смогли побеседовать с представителями бренда, задав им ряд вопросов, в ответах на которые проскользнула фраза, дающая такую надежду в скором будущем.

Смартфоны POCO могут избавиться от части рекламных приложений

Вопросы удалось задать генеральному менеджеру и руководителю отдела маркетинга.

В итоге представители POCO подтвердили, что бренд поддерживает сообщество энтузиастов, потому для устройств разрешают, к примеру, разблокировку загрузчика.

Кроме того, стало известно, что POCO планирует сосредоточиться на производстве среднеценовых смартфонов. Но при этом не исключают появления в портфолио компании складных или иных устройств, на которые сейчас тренд. Из этого журналисты XDA сделали вывод, что в будущем можем увидеть доступные по цене складные гаджеты. Хотя нам кажется, что пока для этого рановато. Скорее, у POCO появится дорогой складной аппарат вначале, как и у прочих брендов.

 

Из интересного стоит отметить также, что в компании рассматривают вариант выпускать смартфоны с облегчённой оболочкой MIUI.

Некоторые пользователи предпочитают более простой и более чистый интерфейс системы. А некоторые в принципе покупают смартфон буквально для одной или нескольких зада, выбирая недорогие устройства. Потому в POCO задумались над облегчением MIUI, как визуально, так и программно, чтобы она лучше и быстрее работала на подобных аппаратах. Добавляют также, что из прошивки могут вырезать некоторые предустановленные приложения, освободив пространство, разгрузив процессор, а также просто сделав оболочку проще. При необходимости пользователи, скорее всего, смогут установить приложения самостоятельно.

Кроме того, можно ждать какие-то эксклюзивные возможности прошивки для устройств POCO. Если помните, то ранее компания запускала POCO Launcher, который доступен для всех в Google Play Market бесплатно. В данный момент компания разработчиков трудится над его новой версией, в которой хотят показать дополнительные свежие возможности.

Источник: XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Доктор, я много жру, постоянно туплю, меня никто не хочет, все мной пользуются... Что со мной не так? - Ну, во-первых, Вы - Android.