Samsung Galaxy S8 перестал получать обновления до Android 8 Oreo

Samsung ещё недавно раздавала обновление Android Oreo для аппаратов Galaxy S8, S8+. Но сейчас процесс обновлений приостановили. Готовится новый билд.

Samsung приостановила раздачу обновлений для Galaxy S8 до Android Oreo

После долгого бета-тестирования, Samsung начала раздавать обновление прошивки для смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus до Android Oreo в некоторых регионах, например, Турции, Норвегии, ОАЭ, Индии, Бельгии, Германии, Франции и Польше. Билд версии G950/G955-FXXU1CRAP. Но сейчас стало известно, что процесс остановлен, а программисты компании трудятся над новым обновлением.

 

Аналогичное недавно было при обновлении смартфона Xiaomi Mi A1.

Словом, если вам Android Oreo ещё не прилетел, стоит набраться терпения и снова ждать. Ранее обновление раздавалось напрямую с серверов Samsung. Теперь оно недоступно.

Пока не ясно в результате чего произошла отмена рассылки обновлений. Не известно также, когда именно Samsung планирует возобновить процесс.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.