Samsung, Pixel или iPhone? Какие смартфоны дешевеют быстрее

Есть разные стратегии использования смартфонов. Кто-то покупает флагман и ходит с ним несколько лет. Кто-то предпочитает бюджетное и ходит несколько лет. Другие же обновляют устройства чаще ,продавая старые и доплачивая за новые.

Samsung, Pixel или iPhone? Какие смартфоны дешевеют быстрее

Думается, что ещё до прочтения статьи большинство ответит, что максимальная ценность даже с течением времени остаётся именно у iPhone, а модели от Samsung или Google дешевеют быстрее. Но давайте глубже погрузимся в вопрос и посмотрим на цифры.

А заодно выясним, Samsung или Google?

Данные актуальный в первую очередь для США, статистику SellCell собирали там. Но у нас похожие тенденции.

Уценка Samsung Galaxy S23 превышает 47% уже спустя пару месяцев с момента выхода устройства, если захотите продать смартфон в хорошем состоянии. Другие модификации S23, боле едорогие, обесцениваются чуть медленнее, но буквально на несколько процентов. Pixel 7 спустя пару месяцев теряет в цене порядка 50%.

Samsung, Pixel или iPhone? Какие смартфоны дешевеют быстрее

 

Лучше всего в этом контексте показывает себя iPhone 14, особенно топовая комплектация iPhone 14 Pro Max — 16,3%. Базовый iPhone 14 дешевеет на 34%. BGR вспоминает, что его предшественник iPhone 13 дешевле на 25,8% за тот же временной период.

Источник: BGR.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?