Samsung обновляет несколько популярных смартфонов до One UI 4.1

О приходе апдейтов на несколько моделей сообщили пользователи на Reddit. Сейчас процесс прокачки до One UI 4.1 идёт в Европе и Южной Корее. Также совсем недавно обновлялось семейство Galaxy S21.

Samsung обновляет несколько популярных смартфонов до One UI 4.1

Сейчас очередь дошла до более бюджетных аппаратов. Среди счастливчиков называют модели Galaxy A52s 5G, Galaxy A71 5G, Galaxy S20 FE 4G.

Новую прошивку раздают и Exynos и Qualcomm-вариантам. Galaxy A71 5G вообще прыгнул мимо One UI 4.0 сразу до актуальной версии.

A52s 5G в своё время не слишком удачно обновлялся до One UI 4.0 и Android 12, получил множество багов и проблем. Надеемся, что в этот раз обновление окажется более стабильным.

 

Вместе с новой версией фирменной оболочки и для некоторых новой версии Android раздают также свежие патчи безопасности.

Samsung обновляет несколько популярных смартфонов до One UI 4.1

Однако, апдейт приходит не для всех пользовтаелей одинаковым. Владельцы модели A52 уже сообщили, что не нашли нововведения — смарт-виджетов, которое было выдано более дорогим и молодым устройствам Samsung. У некоторых наблюдаются фризы при использовании Chat Heads.

Напомним, что OTA-обновления приходят не одновременно на все устройства. Если ваш смартфон ещё не просигналил о новой прошивке, проверить её наличие можно вручную в настройках либо подождать несколько дней.

Источник: GSMarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Узнав про популярность Айфона, Айпада и Айпода, Айгуль стала гордиться своим именем.