Samsung обещает 7 лет поддержки и обновлений для новых Galaxy S24

Многие уже привыкли, что Samsung — лидер среди производителей Android-смартфонов, если речь заходит об обновлении устройств. Скорость выпуска новых прошивок и несколько лет мажорных обновлений — привлекательный момент.

Samsung обещает 7 лет поддержки и обновлений для новых Galaxy S24

Корейцы со своими устройствами в этом смысле почти также привлекательны, как и смартфоны Pixel от Google. А после выхода Galaxy S24 хотят стать ещё более востребованными у покупателей.

Теперь Samsung обещает 7 лет активной поддержки семейства S24. Согласитесь, звучит действительно заманчиво. Ведь покупая технологичный и производительный флагман, который по железу будет актуальным ещё несколько лет, ожидаешь, что и новые навороты, которые приносит свежее ПО, тоже будут доступны. Иначе за что платить действительно большие деньги, которые просят за современные топовые модели.

Galaxy S24 любой модификации стоит отнюдь не дёшево. Но в таком случае, если стоимость девайса «размазать» на 7 лет, которым им можно будет пользоваться, получая все актуальные обновления, предложение становится сразу более заманчивым. Главное не разбить за это время.

Правда, из зарубежных источников не до конца ясно, какими именно обновлениями Samsung Будет снабжать эти аппараты. Везде употребляют формулировку обновления Android и безопасности. То есть, сколько-то мажорных обновлений ОС и фирменной оболочки вы получите. Но будет ли это 7 обновлений? Или всё же их окажется меньше, а до истечения 7 лет вас будут потом «кормить» только лишь патчами безопасности?

Известно также, что такое предложение Samsung актуально лишь для линейки S24, а более старые устройства, скажем, S23 или Z Fold 5, Z Flip 5 будут довольствоваться лишь 4 годами поддержки (что на самом деле тоже весьма прилично). Также неизвестно, получат ли 7 лет обновлений модели, которые выйдут после S24. Не исключено, что это часть промо-кампании для семейства Galaxy S24, призванная в очередной раз привлечь внимание к бренду и подстегнуть продажи новинок, так как технологически они мал отличаются от линейки S23 и даже более старой S21.

Но подобный ход точно положительно скажется на ценности любого из S24. Ведь даже, если надумаете продать смартфон через пару лет, то его ценность в глазах потенциального покупателя будет выше, раз бренд готов поддерживать его столь продолжительно. В общем, хороший ход, Samsung. Сможете ли продолжать в том же духе и далее?

Источник: Engadget.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android-смартфоны покупают только те, у кого хватает средств на оплату электричества. Шах и мат, эппловоды!