Samsung Galaxy S10 получит не «чёлку», а отверстие в экране

Samsung Galaxy S10 появлялся ранее лишь на рендерах. Сейчас в сеть утекла фотография защитного стекла для матрицы смартфона. Чёлки нет, но есть технологическое отверстие. Нравится?

Samsung не даст чёлку Galaxy S10, но продырявит экран

Galaxy S10 окутан слухами. Вендорам очень понравилось отращивать своим устройствам «чёлки», но Samsung долгое время удерживалась от подобных действий, предлагая рынку один из самых эффектных дизайнов, который, парвда, успел поднадоесть потребителям. В попытках что-то изменить и освежить, дизайнеры компании решили не вливаться в общее стадо, но и сильно оригинальными стать не смогли. В итоге стало много разговоров уже не о вырезе в экране, а о прорези. Таким, скорее всего, окажется Galaxy S10. А ещё некоторые китайские компании уже ввязались в гонку.

Samsung не даст чёлку Galaxy S10, но продырявит экран

 

Ранее в сети появлялись рендеры Galaxy S10, которые не были подтверждены официально, потому можно было полагать, что они окажутся фейковыми. Но сейчас с мыслью о том, что нас ждёт отверстия в экранах, бороться стало сложнее, потому что в интернет загрузили фотографии защитного стекла для дисплея смартфона.

Фотографии выглядят вполне убедительными, хотя официально их тоже не комментируют. Появились впервые у @iceuniverse, который известен достоверными утечками об устройствах.

На фото видно, что прорезь в экране вмешает в себя фронтальную камеру и некоторые сенсоры, которые будут расположены рядом. На самом деле, кроме дизайнерского исполнения, принципиальных отличий от «чёлки» нет. Мы столкнёмся всё с теми же проблемами (здесь они перечислены), а макретологи нас будут убеждать, что на самом деле так лучше.

Покупатели флагманов, готовьтесь. Вас это в первую очередь затронет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид - это когда собираешься в гости и первым делом берешь с собой зарядное устройство.