Samsung начала выдавать One UI 3.0 на устройства. Изучаем нюансы

По крайней мере у себя на родине Samsung уже развернула программу по обновлению смартфонов до свежайшей версии One UI 3.0. Планируется, что в ближайшие месяцы она начнёт действовать также в других регионах. Изменения значительные.

Samsung начала выдавать One UI 3.0 на устройства. Изучаем нюансы

Android 11 приносит приличное количество изменений в наши смартфоны (мы о них с иллюстрациями рассказывали здесь). Среди них много таких, что не только где-то под капотом, но и сразу будут заметны глазу пользователя. Но с обновлениями Android есть вечная проблема — они не для всех. Во-первых, их получают только самые ходовые и свежие модели, во-вторых, те устройства, что ещё должны получить апдейт, но стоят не слишком дорого, ждать могут очень долго.

Здесь на помощь приходят фирменные оболочки от вендоров. Они обновляются чаще, чем выходит мажорная версия Android, ну, как правило. А также часто фирменное ПО от вендора получает большее количество устройств, чем мажорное обновление от Google. Сейчас за свои гаджеты взялась Samsung, прокачивая их до One UI 3.0.

О таких обновлениях мы регулярно оповещаем наших читателей в Telegram. Там это происходит удобно и оперативно. Вы уже подписались на канал? ;)

Стоит сразу оговориться, что на сегодняшний день речь идёт пока лишь о бета-версии прошивки.

В некоторых регионах, пока говорят о Южной Корее, системное ПО доступно для аппаратов Samsung Galaxy S20, S20+, S20 Ultra.

Среди значимых изменений отмечают похорошевший дизайн и некоторую смену его концепции. Изменится внешний вид экранов, которые вы часто посещаете. Кроме того, оптимизации скорости работы системы, которые дадут прирост скорости загрузки приложений, а также снизят энергопотребление. Традиционно уделяют много внимания вопросам безопасности.

Ожидается, что вскоре бета-версия будет доступна также в Германии, США, Китае, Польше и Англии.

Samsung начала выдавать One UI 3.0 на устройства. Изучаем нюансы

Источник: Androidpolice.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Моя бабушка считает, что с самсунга на самсунг звонить дешевле, чем с самсунга на нокиа.