Samsung могли разрабатывать Android

Если вы помните, то Android начинался некогда, как отдельный проект, как самостоятельная компания, которая не имела отношения к Google. Так было до 2005 года, когда в Google заинтересовались и плотно занялись мобильной операционной системой. Интересн...

Если вы помните, то Android начинался некогда, как отдельный проект, как самостоятельная компания, которая не имела отношения к Google. Так было до 2005 года, когда в Google заинтересовались и плотно занялись мобильной операционной системой. Интересно узнать сейчас, что Google, оказывается, был не первым выбором Энди Рубина, который руководил проектом, для привлечения инвестиций. Команда Android обратилась с этим вопросом к одному из самых крупных производителей железа на тот момент. Что интересно. в самом начале разработки, Android планировался в качестве системы для цифровых камер.

Amazon сообщают, что в 2004 году Энди Рубин и команда проекта Android Летали в Корею, чтобы общаться на эту тему с Samsung. Однако, вместо энтузиазма ребята получили только насмешки над тем, что таким скромным коллективом, каким на от момент выступала команда разработчиков, можно сделать реальную ОС для мобильных устройств. Тем не менее, сейчас Android буквально перевернул всю мобильную индустрию с ног на голову.

 

И теперь спустя 10 лет, Android - один из важнейших источников дохода Samsung.

После неудачной встречи и переговоров с Samsung, Энди Рубин встретился с Ларри Педжем, и эта встреча вылилась в покупку Android компанией Google, а позже в трансформацию Android в успешную операционную систему. В итоге Google приобрели Android за 50 миллионовдолларов, и команда проекта из 8 человек переехала в Mountain View. Интересно, каким бы мог получиться Android, если бы его разработкой занялись не в Google, а в Samsung?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораsandro:
Зачем они летали в СЕВЕРНУЮ Корею??? O_o
Аватар автораzeleboba:
Исправлено. Спасибо.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.