Samsung и LG интересуются сапфировым стеклом

Уже давно ходят слухи о том, что Apple собираются выпускать свой iPhone 6 с сапфировым стеклом вместо привычного Gorilla Glass. Как водится, эта американская компания задаёт тенденции для многих других. Потому мы уже видели статьи и видео, где сравни...

Уже давно ходят слухи о том, что Apple собираются выпускать свой iPhone 6 с сапфировым стеклом вместо привычного Gorilla Glass. Как водится, эта американская компания задаёт тенденции для многих других. Потому мы уже видели статьи и видео, где сравниваются Gorilla Glass и сапфировое стекло, рассказывается о достоинствах и недостатках обоих материалов. А кроме того, к новому методу захиты экрана присматриваются и Android-вендоры в лице Samsung и LG.

 

Это стало известно, потому что обе компании уже затребовали семплы сапфирового стекла от поставщиков. Значит интерес есть. Однако, это совсем не значит, что будущие устройства будут именно с этим покрытием. Ведь Samsung ранее уже пробовали сапфировое стекло, но решили, что это будет обходиться слишком дорого для производства устройств, отказавшись от идеи.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.