Samsung Galaxy S24 будет удивлять частотой обновления экрана

Современные смартфоны даже среднего ценового сегмента всё чаще и чаще отходят от привычных 60 Гц обновления экрана в сторону 90 или даже 120 Гц. Параметр необязательный, но реально ощутимо приятный на компактных устройствах.

Samsung Galaxy S24 будет удивлять частотой обновления экрана

Более всего эффект перехода на 120 Гц заметен при работе с текстом, если вы много читаете с устройства и скроллите абзацы. Маркетологи ещё постоянно твердят, что значение 120 Гц окажется полезным в играх.

Galaxy S24 — будущий флагман Samsung, устройство отнюдь не бюджетного уровня, потому не удивительно, что 120 Гц может стать для него прошлым веком, пора брать новые высоты. Прежнее значение мы видели на Galaxy S21 — Galaxy S23.

 

Сейчас портал Phandroid, ссылаясь на Sam Lover, сообщает, что грядущий Galaxy S24 получит экран с частотой обновления 144 Гц.

Более никаой информации об устройствах нет. Даже не ясно, будет ли повышенная частота обновления характерна для всех Galaxy S24 или только для варианта Ultra.

Впрочем, подобное обновление, скорее, демонстрация возможностей и развития технологий, так как разницу между 120 и 144 Гц вы вряд ли сможете заметить.

Источник: Phandroid.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?