Samsung Galaxy S20 FE уже собирает предзаказы в России

Samsung Galaxy S20 FE — очередная модификация флагмана от корейского бренда. Смартфон получил очень достойное железо и вполне адекватный ценник, учитывая бренд и топовую линейку.

Samsung Galaxy S20 FE уже собирает предзаказы в России

Смартфонов Samsung Galaxy S20 стало больше. Бренд запускает в продажу модель Galaxy S20 FE. В данный момент на аппарат уже можно оформить предзаказ. За это придётся отдать 49990 рублей. В период с 23 сентября по 8 октября можно заодно получить беспроводное зарядное устройство EP-P5200.

Стоит ли обращать внимание на новинку? Давайте попробуем вникнуть в спецификации и разобраться.

Подобные разборы мы регулярно публикуем для читателей нашего Telegram-канала. Уже подписались? ;)

За основу взят чипсет Exynos 990, работающий на максимальной частоте 2,7 ГГц. Система — Android 10 + свежайшая ONE UI 2.5.

У гаджета диагональ экрана 6,5 дюймов при FHD+ разрешении, матрица, конечно же, Super AMOLED. К сожалению, Samsung снова выпускает гаджет с вырезом в экране. Из особенностей стоит отметить частоту обновления 120 Гц.

Модель выходит в конфигурации 6+128 Гб памяти. Есть возможность использования привычных карт MicroSD.

Samsung Galaxy S20 FE уже собирает предзаказы в России

Основная камера состоит из 12+12+8 Мп сенсоров: ультраширокоугольный, широкоугольный, телевик с апертурами f/2.2, 1.8, 2.4 соответственно. Обращаем внимание на оптическую стабилизацию, а также 3-кратный оптический зум.

Фронтальная камера на 32 Мп с апертурой F/2.2.

Заявлена защита от влаги по стандарту IP68.

Аккумулятор у нового Samsung Galaxy S20 FE на 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки до 25 Вт. Поддерживаются в том числе и беспроводные способы.

Источник: Samsung.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.