Предполагают, что Samsung скоро обновит Galaxy Note 8 до Android Oreo

Samsung ещё не всем устройствам Galaxy Note 8 раздала обновление до Android Oreo, но похоже, что это случится уже совсем скоро. Коллеги из США делятся соображениями.

Samsung Galaxy Note 8 скоро начнёт обновляться до Android Oreo

Прошивка с Android Oreo находится в разработке и тестировании у Samsung уже длительное время. Даже какие-то утечки случались в декабре, но с тех пор мало чего принципиально изменилось. Не все аппараты обновлены. Но американские коллеги говорят, что скоро это может случиться.

Уже сейчас некоторые смартфоны Galaxy Note 8 от оператора AT&T получили обновление до Android Oreo. Именно операторские версии, не разлоченные от Samsung. Кроме того, пока лишь модификации с Qualcomm.

Однако, в прошивке содержится уже Samsung Experience 9.0, а также установлены все Google-сервисы. То есть все необходимые процедуры сертификаций пройдены.

Кроме смены версии Android и фирменной оболочки, здесь также содержатся патчи безопасности за март.

Словом, скоро вас должно задеть OTA-обновление. Но если не терпится, то владельцы моделей N950U и N950U1 уже вручную могут обновиться через BRA8 Odin, прошив update.zip. Более подробные инструкции и ссылки на прошивку на XDA.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.