Samsung Galaxy A23 5G или A22 5G – какой лучше купить?

Samsung производит не только флагманы, а и сбалансированные (даже где-то с прыжком вперед) смартфоны бюджетного класса. Например, доступные гаджеты предлагают стандарт связи 5G, аккумулятор на 5000 мАч или дисплей 120 Гц.

Samsung Galaxy A23 5G или A22 5G – какой лучше купить?

Но с этими двумя все еще интереснее!

Пришло время наконец рассмотреть Galaxy A23 5G и его младшего собрата A22 5G. И если у производителей сложилась привычка переносить дизайн со старой модели на новую (с небольшими изменениями), то Samsung поступает иначе. Или частично иначе. За счет того, что все устройства бренда характеризуются минимализмом, переход от одного дизайна блока камер на тыльнике к другому уже создает визуальную разницу между моделями. Пропасть, если хотите… Так, система объективов Galaxy A23 5G ассоциативно относит гаджет к более престижным. Тогда как лишь одна эта деталь отбрасывает Galaxy A23 5G сильно назад.

Впереди смартфоны почти одинаковы за исключением оформления выреза для селфи-камеры: у старшей модели капля «растянуто выливается» из верхней рамки, у младшей – выпирает, но выглядит более «собранной».

При этом у них есть общие черты: 5G (что понятно из названия), та самая батарея на 5000 мАч, одинаковые материалы отделки (задняя панель и боковая рамка из пластика), разъем 3,5 мм, динамик внизу и отсутствие Wi-Fi 6. На двух устройствах сканер отпечатков расположен сбоку и работает без нареканий. Samsung стандартно предлагает 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти для любой модели; можно выбрать A23 или A22 с набором 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Слот для MicroSD есть везде!

Модель A23 была выпущена на год позже и при этом получила существенные обновления. Например, тот же ЖК-дисплей на 6,6 дюймов стал ярче и работает с частотой обновления 120 Гц (A22 имеет частоту обновления лишь 90 Гц). Защита Gorilla Glass 5 делает A23 более крепким на падения, в отличие от A22.

 

Что касается начинки, Galaxy A23 оснащен 6-нанометровым процессором Qualcomm Snapdragon 695, отлично справляющимся с ежедневными задачами без задержек. 7-нм процессор MediaTek Dimensity 700 внутри модели Galaxy A22 все же немного проигрывает. Младший собрат точно не любит игры, но A23, также не рассчитанный на игровой процесс, справляется лучше.

Ни один из смартфонов не претендует на звание камерофона, все же и здесь есть приятные бонусы на стороне Galaxy A23: его основной объектив на 50 МП с OIS выигрывает перед датчиком 48 МП на Galaxy A22. Результат – более качественные снимки. Обратите внимание, эти устройства не записывают 4К-видео.

Плавно переходим к параметрам ПО, где разница также присутствует. Как вы поняли, в Samsung решили создать реальную пропасть между смартфонами! Galaxy A23 работает с One UI 4.1 на базе Android 12, а A22 вместо этого получил One UI Core 3.1. Это сулит пользователям A22 отсутствие безопасности Knox. Старший гаджет, к слову, имеет более длительный срок обновления ПО.

В конце концов, Galaxy A23 заряжается немного быстрее, нежели A22. В целом бренд особо не церемонится и предлагает пользователям зарядку 25 Вт – и никакого вам китайского чуда! На минуточку, Xiaomi уже вывели на рынок смартфон с зарядкой 120 Вт, а Samsung даже для своих флагманов предлагает неизменные 25 Вт. Зато никому не обидно и все равны… ну по времени дежурства возле розетки.

Пора подводить итоги. Однозначно лучшим выбором является Galaxy A23, который почему-то прямо существенно отличается от предшественника по всем параметрам – и мы вам это доказали. Тем более, учитывая минимальную разницу в цене между этими двумя моделями…

Источник: Androidcentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!