Samsung Notebook 9 Pro — новый ультрабук, анонсированный официально

Samsung Notebook 9 Pro — новый ультрабук компании, который показали посетителям выставки CES 2019. Даты выхода и цена пока неизвестны. Характеристики типичны для подобного класса гаджетов.

Samsung делает заманчивое предложение — Notebook 9 Pro

Что бы нам ни говорили аналитические и статистические агенства, ноутбуки и ПК до сих пор востребованы. Если вы работаете, вряд ли сможете сделать что-то серьёзное со смартфона, а тем более выполнять такие задачи постоянно. Для этого вам потребуется полноценная рабочая станция. Потому не удивительно, что на фоне снижения спроса на смартфоны, Samsung решила начать заново выпускать ноутбуки. Не только игровые модели, но и современные ультрабуки, например, Notebook 9 Pro.

В этой машинке, которую пока что лишь анонсировали на выставке CES 2019 всё по канонам, начиная от металлического тонкого корпуса, заканчивая спецификациями и топовой начинкой. У прошлых моделей Samsung такого не было. Корпус был из пластика. Здесь же пахнет премиальным продуктом, хотя многие такую характеристику не любят.

Экран с диагональю 13,3 дюйма, которая уже стала стандартом для подобного вида устройств. Он получил типичное разрешение FullHD и тонкие рамки. Кстати сказать, экран сенсорный, а шарнирное крепление позволяет откидывать его на 360 градусов.

Управляет машиной процессор Intel Core i7-8565U 8-го поколения.

В минимальной комплектации ультрабук получит 8 Гб оперативной памяти и SSD на 256 Гб.

 

Радует, что в Samsung Notebook 9 Pro достаточное количество портов: 2×Thunderbolt 3 USB Type-C, 1×USB Type-C, разъём для наушников 3,5 мм, слот для карт памяти.

В кнопку питания интегрирован сканер отпечатков пальцев, а в комплекте будет стилус, получивший название «Active Pen».

Питание обеспечивает аккумулятор на 55 Вт*ч с поддержкой технологии быстрой зарядки

Габариты устройства: 30,7×20,5×1,4 см при весе 1,3 кг.

Даты выхода и цена устройства пока не озвучивались.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Apple: Think different! Samsung: Same shit!