"РЖД" выпустили свой смартфон

Компания «РЖД» презентовала смартфон, разработанный специально для сотрудников. Данная модель телефона не поступит на рынок и будет лишь помощником для сотрудников компании. Как заявляют представители компании, данные телефон поможет сотрудникам с до...

Компания «РЖД» презентовала смартфон, разработанный специально для сотрудников. Данная модель телефона не поступит на рынок и будет лишь помощником для сотрудников компании. Как заявляют представители компании, данные телефон поможет сотрудникам с документооборотом и другими мелкими делами.

FRMD101A

РЖД договорилась с китайским производителем, название которого не раскрывается, на поставку смартфонов. Характеристики смартфона не плохие: телефон работает на 2-х ядерном процессоре, разрешение экрана 960 x 540. Память телефона 4 ГБ и оперативная память 512 МБ. Телефон работает под управлением операционной системы Android 4.x. В качестве дополнительных функцией на телефоне: камера 5 мегапикселей. Телефон может работать без подзарядки до 4 дней, позволяет это батарея объёмом 5000 мАч. Не стоит забывать о и функциях, нужных сотруднику «РЖД» - это сканер штрих кодов, считыватель смарт- карт. И всё вместе это получило название FRMD101A.

«РЖД» показала всем, что деньги есть и что они стараются улучшить качество работы компании. Стоимость телефона это с лёгкостью доказывает. Стоимость одной модели смартфона, по данным опубликованным на официальном сайте «РЖД», около 47 тысяч рублей. Уже сейчас есть информация, о первой партии (600 смартфонов), из которых 330 моделей компания «РЖД» оплатила. Первый транш 15 миллионов рублей успешно переведён, всего компания заплатит более 28 миллионов рублей.

Презентация данного телефона вызвала шквал критики в интернете. Больше всего людей возмущает стоимость данного телефона, пользователи интернета утверждают, что данная модель не стоит столько денег и что он не позволит улучшить работу компании, которая вызывает критику уже долгое время. Некоторые пользователи утверждают, что телефона с такими характеристиками стоит максимум 7-8 тысяч рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.