Xiaomi официально объявила старт продаж Mi Mix 2S и Redmi S2 в России

Xiaomi запустила в продажу в России смартфоны Mi Mix 2S и Redmi S2. Рассказываем об основных ключевых фишках каждого устройства, чтобы вы могли сделать верный выбор.

Российские цены на Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2 объявлены официально

Сегодня компания Xiaomi провела презентацию 2 смартфонов в Москве: Mi Mix 2S и Redmi S2. Купить Redmi S2 можно будет уже завтра в фирменном интернет-магазине,а с 14 числа в магазинах партнёров. Mi Mix 2S уже предлагают к покупке через Tmall Aliexpress. Ну то есть с доставкой за пару дней, официальной гарантией и возможностью возврата в течение 14 дней.

Стивен Ванг в очередной раз рассказал о новинках и озвучил цены в рублях за каждый их смартфонов.

Mi Mix 2S

Mi Mix 2S — полноценный флагман с запоминающимся дизайном. Этот гаджет даже представлен в 3-х музеях мирового класса. Финском музее дизайна, Центре им. Ж. Помпиду во Франции и Международном музее дизайна в Мюнхене.

Российские цены на Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2 объявлены официально

Аппарат для тех, кто хочет максимальную мощь и производительность, так как здесь только самое свежее на текущий момент железо — 272675 баллов в AnTuTu. Спасибо чипсету Qualcomm Snapdragon 845. А также топовая камера: оптический зум, портретный режим, 4-осевая стабилизация кадра, большие пиксели 1,4 мкм, Автофокус Dual Pixel и мультикадровое подавление на аппаратном уровне.

Смартфон анализирует вибрации во время съёмки, опираясь на данные акселерометра и гироскопа, компенсирует поворотные движения, калибрует для более чётких снимков. Кроме того, при единственном нажатии на кнопку спуска затвора, смартфон делает серию снимков, из которых потом выбирается и складывается в итоге наиболее удачный.

Большие пиксели просто-напросто позволяют захватывать больше света во время фотографирования, что напрямую влияет на качество фото, особенно при недостаточной освещённости. Ведь мы все помним, что количество мегапикселей — не главный момент для хорошего снимка?

Российские цены на Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2 объявлены официально

Xiaomi активно использует технологии искусственного интеллекта во время съёмки фото и видео. Андрофон умеет сам различать 506 сцен, которые в компании разбили на 25 категорий. В итоге алгоритмы сами подстраивают камеру для получения оптимального кадра на выходе.

 

Ну и конечно же, сравнили с iPhone X, который в лабораторных тестах Xiaomi дал более слабые кадры, чем Mi Mix 2S. Однако, DxOMark оценили устройства одинаково.

Российские цены на Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2 объявлены официально

Цена за модель 6+64 гигабайт установлена в 34990 рублей. 6+128 гигабайт стоит уже 37990 рублей.

Redmi S2

В этом устройстве Xiaomi акцент делает на цену, которую озвучим позже, а также на селфи-камеру. Она здесь тоже, во-первых, обещана качественная, во-вторых, умная. Всё тот же искусственный интеллект, который всё умеет и знает, может определить сцену, а кроме того, ещё и подтюнинговать лицо. А ещё автовключение режима HDR

Размер пикселя здесь, кстати, 2 мкм.

Российские цены на Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2 объявлены официально

Мозги ИИ проявляются при работе функции Beautify 4.0. Xiaomi рассказывает, то в офис компании приглашали профессиональных стилистов, которые обучали сотрудников макияжу. А затем те уже применяли эти знания, обучая макияжу искусственный интеллект. Потому смартфон вас должен приукрасить в кадре не хуже человека. Определит основные «опорные точки» лица, отделит вас от фона, и нанесёт виртуальные штрихи строго, куда требуется.

Более подробно о спецификациях по ссылке в начале статьи.

Российские цены на Xiaomi Mi Mix 2S и Redmi S2 объявлены официально

Стоить же Redmi S2 с 3+32 гигабайтами памяти будет 15990 рублей. А модель с 3+32 гигабайтами потянет на 15990 рублей.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Его называли Хатико, потому что он приходил на почту каждый день, даже когда стало понятно, что посылку с Galaxy Nexus спёрли на таможне.