Rope Escape - маугли и spider man вам позавидуют

Игр с супергероями в главной роли выходит не так-то и много, а качественные проекты вообще можно сосчитать на пальцах. Сложно вспомнить даже какую-нибудь воистину толковую игру о Человеке-пауке. В игре «Rope Escape» мы его тоже не встретим, но познак...

Игр с супергероями в главной роли выходит не так-то и много, а качественные проекты вообще можно сосчитать на пальцах. Сложно вспомнить даже какую-нибудь воистину толковую игру о Человеке-пауке. В игре «Rope Escape» мы его тоже не встретим, но познакомимся с неким подобием знаменитого героя.

Rope Escape

По сюжету один ковбой украл сокровища туземцев и пытается поскорее скрыться. Сам игровой процесс выглядит так – вначале мы запускаем героя из рогатки, он находится в полёте, но в определённый момент начинает падать. И когда персонаж уже максимально приближается к земле, он забрасывает волшебную верёвку на дерево. Теперь подчиняясь всем законам физики, герою предстоит пробраться как можно дальше вглубь джунглей.

Забрасывать верёвки можно на кроны и стволы деревьев, также можно цепляться верёвкой за камни, чтобы подняться ввысь и тем самым облегчить свой путь. Но надолго остановиться на одном месте не получится. Туземцы снизу будут охотиться за игроком, метая по нему острыми копьями. Вред его здоровью они нанести не могут, за то перебить верёвку для них будет раз плюнуть. Так что придётся немедленно искать за что зацепиться снова. Физика в «Rope Escape» реализована на очень высоком уровне, все передвижения выглядят достаточно реалистично. Что же касается графики, то она мультяшная и смотрится очень приятно и стильно.

Rope Escape

Находясь в полёте, герой может собирать огромные золотые монеты, за которые можно приобретать различные штучки. Если Вам надоест управлять ковбоем, то можно выбрать и другого персонажа – клоуна, туземца, Санта-Клауса, банана-аниматора и т.д. Цвет верёвки так же можно изменить за определённую сумму заработанных денег.

 

Rope Escape

Как и в любой аркаде, в «Rope Escape», естественно, реализована система бонусов. Их можно отыскать в камнях круглой формы, а активируются они посредством зацепки за летящий булыжник. Среди бонусов может попасться и магнит для монет, и особая верёвка, и неуязвимость от копий. Наиболее полезными являются ракеты, которые могут перемещать героя вверх или вперёд.

Кроме простого движения вперёд, в игре также есть два других режима. Time Attack представляет из себя тридцатисекундный полёт, во время которого игроку предстоит набрать максимально возможное количество очков. Rope Limit также основан на ограничениях, но на сей раз регламентировано не время, а количество верёвок.

Подытожив, можно сказать, что «Rope Escape» - это отличная убивалка времени для геймеров всех возрастных категорий.

Скачать Rope Escape - apk.

Установить Rope Escape через Google PLay.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: artemdamn

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.