Робот-пылесос ViomiV2 Pro поступил в продажу

Большинство из нас нее любит убираться. Но желание жить в чистоте никто не отменял. Достичь компромисса помогают роботы-пылесосы, например, ViomiV2 Pro, который является частью экосистемы Xiaomi. Модель уже поступила в продажу.

Робот-пылесос ViomiV2 Pro поступил в продажу

Это новинка с мощностью всасывания 2150 паскалей, главной особенностью которой стала наличие комбинированной уборки. Это совмещение влажного и сухого режимов чистки, которое полностью заменяет традиционную уборку. Модель выполнена из ударопрочного пластика в минималистичном дизайне.

Пылесос справится с уборкой помещений общей площадью до 150 квадратных метров. Батарея в 3200 мАч позволяет до трех часов непрерывной работы; также пылесос умеет при необходимости заряжаться самостоятельно, после чего продолжает выполнение задания.

 

Огромное количество датчиков позволяют роботу точно ориентироваться в квартире, контролировать расход воды и заполненность пылесборника, объезжать препятствия и даже менять интенсивность всасывания в зависимости от покрытия пола. Память пылесоса может вмещать до 5-ти карт и 7-ми маршрутов уборки.

Наконец, робот поддерживает управление через приложение MiHome для смартфонов.

Официальным дистрибьютором стала компания diHouse.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Светлана Серебрякова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. — Почему на телефон не отвечал? — Опять перепутал и вместо него телевизор с собой взял на работу. — Samsung у тебя? — Да. — Та же фигня.