Remix OS Player - Android в Windows

Remix OS эволюционировала в эмулятор, запускаемый под Windows.

Remix OS Player - Android в Windows

Если вы когда-нибудь слышали про Remix OS, да ещё пробовали устанавливать её, то сегодняшняя новость может показаться приятной. Дело в том, что теперь для того, чтобы запустить Android на вашем обычном ПК, вовсе не обязательно ставить операционную систему, которой Remix OS являлась ранее, сейчас можно ограничиться эмулятором, в который она эволюционировала, получивший название Remix OS Player.

Этот эмулятор совершенно бесплатно доступен всем желающим и отлично работает под Windows. Построена, кстати, на базе Android 6.0 Marshmallow.

Remix OS Player - Android в Windows

 

При этом в Remix OS Player вы получите полноценный доступ к Google Play Store. Можно будет устанавливать привычные приложения и игры, например, любимые многими Clash Royale, Pokémon Go, Vainglory и т.д. При этом вы запросто сможете переключиться из окна эмулятора снова в Windows, если возникнет такая необходимость.

Правда, стоит учитывать тот момент, что большинство ПК пока пока что не поддерживает сенсорный ввод, а Android проектировалась для управления пальцами, потому иногда мышка может оказаться менее удобной, чем прикосновение к экрану.

Разработчик сообщает, что для запуска потребуется ПК с Windows 7 или выше, процессор не ниже intel Core i3, а лучше i5 или i7. Как минимум 4 гигабайта ОЗУ и желательно 16 гигабайт на жёстком диске.

Отдельным плюсом Remix OS Player можно выделить, что программа не требует установки. Достаточно просто распаковать её на жёсткий диск и запустить exe.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.