Regina Launcher - симпатичная 3Д оболочка

Ну что, любители кастомизации и обновления? Заждались уже, засиделись на своем старом ланчере? А хотите новых впечатлений? Тогда давайте поговорим о Regina Launcher, который недавно появился в маркете. Мы уже давно не писали об альтернативных обол...

Ну что, любители кастомизации и обновления? Заждались уже, засиделись на своем старом ланчере? А хотите новых впечатлений? Тогда давайте поговорим о Regina Launcher, который недавно появился в маркете.

Regina Launcher

Мы уже давно не писали об альтернативных оболочках для Android, потому что не попадалось на глаза ничего достойного, но теперь можно смело сказать, что Regina Launcher аудиторию заинтересует и найдет своих поклонников.

Начну, пожалуй, с того, что Regina Launcher особенно понравится тем, кто любит менять внешний вид системы и получает удовольствие от различных красивостей и анимаций. Этого в Regina Launcher предостаточно.

Анимации тут везде: при удалении виджетов или ярлыков с рабочего стола, при перелистывании десктопов, при предпросмотре, при переводе взгляда на виджеты, при перелистывании страниц с установленными приложениями.

Кроме того в Regina Launcher имеются некоторые встроенные виджеты, которые могут спокойно соседствовать с остальными установленными в системе. Это очень симпатичный погодно-часовой виджет, виджет пропущенных звонков и смс, виджет менеджера приложений, виджет to-do и виджет календаря. Для полноценной работы некоторых виджетов вам придется докачать куски Regina Launcher из Маркета.

Regina Launcher реагирует на Pinch-to-zoom, навевая мысли о Sense, а также если попробовать очень медленно перелистывать рабочие столы, то вы увидите трехмерную карусель, которая напоминает нам SPB Mobile Shell Для Android. Кстати, именно в режиме pinch-to-zoom Очень легко добавить новые рабочие столы или удалить лишние.

 

Список приложений перелистывается на манер iPhone.

Докбар, к сожалению, не кастомизируется. Иконки там менять пока что нельзя.

Опциями пока что Regina Launcher тоже особенно похвастаться не может. Они есть, но их немного. Можно играться с различными эффектами, настраивать вибро, да бекапить или восстанавливать настройки.

Зато у Regina Launcher есть очень любопытная особенность - секретный рабочий стол. Даже целый набор. Чтобы ее активировать нужно в настройках задать секретный жест. Например сделать, чтобы секретное место включалось после трех тапов по левому нижнему краю экрана. И вот там-то уже можно никого не стесняться :) А если нажать кнопку "назад", то моментально произойдет возврат на обычный рабочий стол, который вы можете смело показывать всем.

В общем, Regina Launcher несмотря на свою юность уже довольно интересен. Даже любопытно, какие же нововведения ждут нас в следующих его версиях?

Скачать полный комплект Regina Launcher - apk.

Установить Regina Launcher через веб-маркет.

Скачать Regina Launcher из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmarvin111:
этот лаунчер блекнет на фоне SPB Shell 3D, хотя может и понравится тем у кого в телефоне слабенькое железо(если брать андрофоны прошлого года, то SPB Shell 3D плавно работает только на galaxy s и desire hd).
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
Regina Dubovickaya Launcher
Аватар автораTeutonick:
@Андрей vortex (droidnews.ru): при ее поддержке и под чутким руководством был разработан =)))))
Аватар автораСергей Отро:
> Regina Launcher реагирует на Pinch-to-zoom, навевая мысли о Sense
Эм, что? Разве это есть только в сенсе?
Аватар автораMarinaka:
Если автор доведет оболочку до ума, то spb shell и рядом стоять не будет. Пока что, у меня на Дизаере подтормаживали часы, когда перелистовались, что странно Мало виджетов. Поэтому поигралась и снесла.
Аватар автораzeleboba:
@marvin111: а мне он понравился гораздо больше, чем SPB. По мне - так удобнее и симпатичнее.

@Сергей Отро: я и не утверждал, что это есть только у Sense. Просто в Sense, насколько я запомнил, это впервые появилось.
Аватар автораpavlo:
marvin111: ваш SPB криво жутко работает на многих устройствах и исключительно на не слабых нормально!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Мы живем в эпоху умных телефонов и тупых людей.