realme уже готовит собственный ноутбук

Мы привыкли, что этот молодой бренд выпускает смартфоны и аксессуары к ним. Недавно он расширил экосистему устройствами умного дома. А теперь замахивается на новую продуктовую категорию.

realme уже готовит собственный ноутбук

Хорошо это или нет, сказать однозначно сложно. Сейчас многие бренды, которые ранее выпускали смартфоны, вдруг начали выдавать на рынок ещё множество устройств, ранее для них не характерных. Причём зачастую они получаются неплохими. не всегда получается с первой попытки догнать те бренды, которые изначально властвовали на рынке ПК, но у некоторых, скажем, второй залп оказывается удачным и весьма конкурентным.

Если говорить про конкуренцию, то это на руку потребителю по понятным причинам. Особенно сейчас, в условиях дефицита, когда у кого-то может появиться мысль завышать цены, пользуясь ситуацией. Приход новых игроков вынуждает воздерживаться от таких шальных идей.

 

Исполнительный директор realme в Европе и Индии выложил в Twitter фотографию нечто похожего на ноутбук в тонком бумажном конверте. К посту прикреплена надпись в двоичном коде, которую можно расшифровать как «Hello World».

Это в свою очередь ещё раз укрепляет в догадках, что, вероятно, нас в скором будущем ждёт лаптоп от realme.

Любопытно, что родственные бренды OPPO, vivo, OnePlus ведут себя пока что менее скромно, чем амбициозный новичок, которого многие ругают за проблемы с обновлениями, а также баги в прошивках на флагманских устройствах. Впрочем, рунок ПК — немного другое. Там за обновления пока что целиком и полностью отвечает Microsoft, которая умеет это делать хорошо. Так что всё же пожелаем китайской компании удачи в расширении продуктового портфтолио.

Источник: Gsmarena.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Заходит Android в бар, садится и спрашивает: – А где iPhone? – А он ещё работает.