realme GT Neo5 получил самую быструю в мире зарядку 240 Вт

realme недавно анонсировала свой смымй быстрый смартфон буквально во всём. Флагман компании, который получил топовое «железо» и заодно самую современную технологию заряда аккумулятора. Поддерживает 240 Вт.

realme GT Neo5 получил самую быструю в мире зарядку 240 Вт

И да, для тех, кто сходу захочет сообщить, что это будет негативно сказываться на сроке службы аккумулятора, мы поддакнем и дадим ссылку на материал, где инженеры OPPO подтвердили, что это действительно так. Но на самом деле некритично, потому подобные технологии продолжают развивать и отдавать в массы.

Что же касается GT Neo5, то смартфон ещё и подсветку задней крышки получил. Таким образом мода на RGB из ПК-лагеря переносится на мобильные устройства. Через прозрачное окошко на корпусе пользователям видна металлическая пластина чипсета с логотипом, часть основной платы, датчик NFC и С-образное кольцо RBG-подсветки.

Для обеспечения скоростной зарядки realme использует привычный порт USB C. Но для этого также требуется кабель 12А и фирменное двойное зарядное устройство GaN mini 240 Вт.

Компания сравнивает текущие скорости с теми, что были 8 лет назад, говоря, что сейчас всё происходит в 10 раз быстрее. Новому смартфону достаточно 30 секунд у розетки, чтобы пополнить заряд на 2 часа телефонных разговоров.

Известно, что аппарат доступен в модификациях на 16+256 Гб и 16 Гб + 1 Тб памяти. Тип встроенного накопителя UFS 3.1.

Кроме того, здесь 6,74 дюйма экрана с разрешением 1240×2772 пикселей. Матрица с частотой обновления 144 Гц.

На смартфон предустановлен Android 13 с фирменной оболочкой realme UI 4.0. А за вычислительные процессы отвечает чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1.

Камера состоит из объективов на 50+8+2 Мп с апертурами f/1.9, 2.2, 3.3 и может писать видео до 4K при 60 кадрах в секунду. Сэлфи-камера на 16 Мп с апертурой f/2.5.

Источник: realme.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.