ReadItLater - неспеша и с комфортом

Наверное, почти всем знакома стуация, когда находишь интересную статью в интернете, но в неподходящее время: или убегать уже пора куда-то или на работе, когда ты занят, а на статью наткнулся случайно. Что делать? В закладки кидать? Записать и сохрани...

Наверное, почти всем знакома стуация, когда находишь интересную статью в интернете, но в неподходящее время: или убегать уже пора куда-то или на работе, когда ты занят, а на статью наткнулся случайно. Что делать? В закладки кидать? Записать и сохранить где-то ссылку, чтобы потом забыть?

ReadItLater

Или еще можно оставить открытую закладку в браузере, а когда таких закладок накопится много, то успешно начать их игнорировать и в итоге забить на понравившуюся статью. А можно просто воспользоваться удобнейшим приложением с красноречивым названием ReadItLater.

ReadItLater спасет вас и будет особенно полезна, если из-за компьютера вы собираетесь куда-то в дорогу, где у вас будет время почитать. Установив для своего браузера плагин или воспользовавшись веб версией сервиса или вынеся кнопку-ссылку на панель браузера вы сможете легко в один клик мыши отправлять статьи на телефон.

Впрочем сам факт отправки - это уже привычно и никого таким не удивишь. Мало ли существует способов для этого? Можно ведь и просто закладки синхронизировать между настольным и мобильным браузером. Самая прелесть программы состоит в том, что при запуске она скачает статьи с сервера, которые будут для вас доступны для прочтения даже оффлайн. А кроме того сервер их уже отформатирует так, что вы будете видеть не неудобную масштабируемую страницу в браузере, а хорошо отформатированный текст, подогнанный под экран вашего смартфона с картинками, ссылками и даже указаниями на видеовставки.

 

При желании, конечно, вы можете в один тап перейти из такого формата просмотра статьи в браузерный режим или просто прогуляться по необходимым ссылкам. Но для этого уже потребуется выход в сеть.

ReadItLater порадует вас еще различными методами фильтрации статей, тегами, поиском по сохраненным материалом, архивом прочтенных вещей и продвинутыми настройками. Мы можем настроить автосинхронизацию и указать ее интервалы, можем разрешить приложению синхронизироваться тодько по wi-fi, а также запретить или разрешить подгружать изображения в целях экономии трафика.

Кстати, в ReadItLater работает и обратный механизм. Если вдруг вам попалась интересная статья на смартфоне, то вы можете легко загнать ее в ReadItLater и позже прочесть при необходимости с настольного ПК.

Ну а еще ReadItLater имеет просто симпатичный интерфейс, поэтому ей очень приятно пользоваться.

К сожалению, программа платная и в Маркете стоит 83,74 рубля. Но я считаю, что разработчики, безусловно, заслужили этих денег за столь удобное и приятное приложение.

Установить ReadItLater через веб-маркет.

Скачать ReadItLater из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораTeutonick:
офигенная программа! купил по распродажной цене за 1 бакс))) не пожалел)
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
Скажите плиз, у этого рид ит лейтера есть плагин для Фаерфокса?
Как проходит ваще процесс синхронизации между ББ и телефоном???
Аватар автораTeutonick:
Эта программа как клиент для сервисов. Их основной сайт http://readitlaterlist.com/

там же и плагин для файрфокса и прочии баловства, а можно просто через закладку добавлять.. вообщем почитайте, все вполне доступно.
Аватар автораVoffka:
Хм, я для данных целей использую springpad на андрюше + клиппер в Chrome
Аватар автораDragonMaster:
Программа стоит своих денег на все 100% :) Пользовался RIL еще на компе, теперь и на Android. Бывают иногда проблемы с кодировкой, но всегда есть правильный вариант в текстовом виде или браузерном.
Аватар автораDragonMaster:
@Voffka: А springpad позволяет читать страницы в оффлайн? Не нашел...
Аватар автораVoffka:
@DragonMaster:

Редко бываю оффлайн, но мне казалось в пресрелизах читал что поддерживается оффлайн для iOS и андроид
Аватар автораPlesha:
Для Оперы на оф. сайте предлагают только вэб версию, однако есть родное расширение https://addons.opera.com/addons/extensions/details/reading-list/1.3/ :)
Аватар автораDragonMaster:
@Voffka: Похоже, что нет. Получается, что Springpad неплохой каталогизатор ссылок, но самой полезной функции на коммуникаторов нет :(
Аватар автораDragonMaster:
На WM, SE P910 и Android пользовался iSilo, правда синхронизацию нужно настраивать отдельной программой.
Еще я перепробовал несколько клиентов InstaPaper, но они не идут ни в какое сравнение с RIL.

Может кто-нибудь еще посоветует программу для оффлайн чтения?
Аватар автораАндрей vortex (droidnews.ru):
Поставил, хорошая и удобная тема.
Правда мой гпрс уже все нервы извел. На телефоне захожу посмотреть страничку, а оно пишет, что коннект фейл :(
Аватар автораfiztashka:
Бесплатно аддон для дельфина HD
Аватар автораIce_sCream:
хм...удобно, но так и не могу себя приучить пользоваться подобными сервисами.

Хотя мне кажется программа подобного рода не должна быть платной...это же всего лишь аддон к сервису RIL, незачёт им за такое.
Аватар автораЛеонид:
@Ice_sCream:
Программа вам вообще ничего не должна.

Отличное приложение. Пользуюсь на айпэде и андроиде уже как полгода (до выхода официального клиента пользовался paperdroid).
Аватар автораIce_sCream:
@Леонид: просто мне всегда казалось, что если используешь сайт с бесплатным функционалом, то и официальная программа под другие платформы должна распространяться бесплатно...в противном случае это просто отбивает желание у определенной части аудитории пользоваться данным сервисом.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.