Размер приложений для Harmony OS заметно меньше, чем для Android

Harmony OS обрастает всё большим количеством деталей и одновременно с этим ещё и слухов. Но уже сейчас приводят в подтверждение слов скриншоты и видео, делая сравнения с Android.

Размер приложений для Harmony OS заметно меньше, чем для Android

HUAWEI уже достаточно активно раздаёт обновление для собственных смартфонов до операционной системы Harmony OS, которая сейчас заменяет Android. Несмотря на то, что первая находится в стадии бета-версии для разработчиков, она уже весьма интересна.

Не удивительно, что в сети появляется с каждым днём всё больше текстов, скриншотов и видео, сравнивающих доминирующую в мобильном мире ОС и новичка от китайцев.

Недавно в Weibo появился ещё один момент, по которому две ОС столкнули лоб в лоб. Оказалось, что размер приложений, написанных для Harmony OS заметно меньше, чем размер аналогичных приложений для Android.

 

В пример приводят установленные Sine News и CCTV News. Слева и справа на заглавной картинке к новости. Они занимают всего 229 килобайт и 2,07 Мб для Harmony OS. В тоже время Sina news на Android 11 занимает 86,01 Мб. Разница огромная.

Размер приложений для Harmony OS заметно меньше, чем для Android

Но тут стоит отметить, что у нас есть сомнения в корректности такого сравнения, так как мы не видели, что из себя представляет Sina News для Harmony OS. Вполне возможно, что она сильно отличается от Sina News для Android, которую мы скачали вчера вечером из Google Play Market.

Аналогично сообщается, что многие приложения, которые есть в Harmony OS и Android различаются по количеству потребляемой во время работы оперативной памяти, что в таком случае не удивительно.

Источник: Huaweicentral.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждый разговор по телефону на Android начинается со слов: "быстрее, у меня телефон садится".