Rammstein 2019

В первые дни после появления альбома в публичном доступе на стриминговых сервисах, а также магазинах музыки, Rammstein уверенно занимали сразу несколько первых строчек чартов.

Rammstein 2019

Rammstein. Сдулись или нет?

Одноимённый альбом утёк в сеть ещё 15 мая. Официальный релиз состоялся 17 мая. Предыдущий альбом «Liebe ist für alle da» появился в 2009 году. 10 лет тишины – накопление сил для нового музыкального прорыва? Или же отсутствие вдохновения?

Интересна суматоха, которая возникла, когда диск утёк на торренты, которые достаточно оперативно закрывались правообладателями, но этот процесс нельзя победить просто лишь запретами. Все, кому это было необходимо, скачали заветные mp3 или flac.

В первые дни после появления альбома в публичном доступе на стриминговых сервисах, а также магазинах музыки, Rammstein уверенно занимали сразу несколько первых строчек чартов. Особенно плотно парни оккупировали Яндекс.музыку. Однако прошло примерно 2 недели, и теперь самый первый трек немцев в Яндекс.Музыке попадается лишь на 9 месте – «Ausländer», «Deutschland» лишь 11 по порядку.

Недолго продержались на вершине для настоящего хита, как нам кажется. Но фан-тусовка всё ещё сильна. Билеты на концерты коллектива почти все раскуплены. Видимо, для продолжительного штурма чартов не хватает сегодня популярности тяжёлой музыке в целом.

Rammstein 2019

Однако, же альбом нельзя назвать плохим, унылым, даже проходным. Это добротная пластинка в типичном качественном стиле и звуке Rammstein. В отличие от формируемого синглами альбома «The Final Battle» от Manowar.

Кроме того, у немецкоисполняющего коллектива выходят отличные клипы на лучшие треки с альбома. «Deutschland» на наш взгляд переоценён, далеко не самая удачная работа по сравнению с соседними записями диска.

Первые 4 трека весьма хороши. «Radio» — одна из лучших работа альбома, как в адуио, так и видеоварианте. Здесь мы видим даже актёрский талант музыкантов. «Ausländer» мощно-танцевальная заставляет ускорить шаг, если вы идёте по улице. Мелодия же потом надолго застревает в голове.

Но мнение фанатов о новом релизе расходятся. Некоторые поклонники творчества всё же твердят, что Rammstein исписались, альбом получился одноразовым и не цепляющим, а трюк «Я люблю тебя» в песне «Ausländer» звучит вторично. Ранее группа уже прибегала к этому приёму в треке «Moskau» с альбома «Reise, Reise».

В песне «Puppe» мы видим не совсем классическую балладу от Rammstein и раскрытие вокальных возможностей Тилля. Слышна и чувствуется экспрессия, которая в итоге цепляет слушателя и заставляет повторно вернуться к треку позже.

Кроме того, мы услышали привет «Enter Sandman» в треке «Weird weg». А почему бы и нет?

Словом, завершая размышления о «Rammstein» можно сказать, что парочку хитов пластинка миру одарила. И это то самое число, которое необходимо. Каждая запись не может быть хитом, иначе это слово потеряет свою актуальность. Если вы изголодались по качественным релизам, не стоит пропускать это незажжённую спичку.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.