Huawei сравнила процессор Kirin 980 и Qualcomm Snapdragon 845

Huawei на презентации сравнила новый процессор Kirin 980 с Qualcomm Snapdragon 845 и прошлым Kirin 970. Новая модель уделывает всех.

Qualcomm Snapdragon 845 или Huawei Kirin 980?

Буквально пару дней назад мы рассказывали вам о том, что Huawei выпустила новый коммерческий процессор Kirin 980, который всё чаще начнёт встречаться в её смартфонах. Парни с ресурса TheAndroidSoul выложили несколько интересных сладов с презентации компании, в которых Huawei сравнивает своё детище с признанным лидером Qualcomm Snapdragon 845. Угадаете, кто на сегодняшний день круче?

Qualcomm Snapdragon 845 или Huawei Kirin 980?

Если говорить о производительности в целом, то Huawei утверждает, что Kirin 980 на 37% более эффективный в вычислениях и на 32% более энергоэффективный, чем Snapdragon 845.

Qualcomm Snapdragon 845 или Huawei Kirin 980?

 

Ели же говорить об играх, то здесь производительность Kirin 980 окажется на 22% выше, а энергоэффективность на 32%.

Qualcomm Snapdragon 845 или Huawei Kirin 980?

По сравнению с прошлым Kirin 970 цифры ещё более впечатляющие. Производительность прибавила 75%, а энергоэффективность 58%.

Кроме того, Huawei говорит, что новый Kirin 980 может разгоняться в LTE сетях вплоть до 1,4 Гбит/с, если только ваш сотовый оператор такое позволит.

Обычно Huawei начинает ставить новые процессоры Kirin в смартфонах линейки Mate, но в этот раз его уже можно увидеть в смартфоне Honor Magic 2.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.