Qualcomm не успевают с производством Snapdragon S4

Qualcomm сообщили, что не смогут удовлетворить потребности рынка в своих Snapdragon S4, произведённых по 28-нм техпроцессу до конца этого года. А это значит, что производителям девайсов придётся снизить количество выпускаемой продукции, что может при...

Qualcomm сообщили, что не смогут удовлетворить потребности рынка в своих Snapdragon S4, произведённых по 28-нм техпроцессу до конца этого года. А это значит, что производителям девайсов придётся снизить количество выпускаемой продукции, что может привести к тому, что потребители не смогут приобрести устройства, которые планировали.

Qualcomm Snapdragon S4

"Это приведёт к тому, что придётся снизить темп выпуска продукции для ряда ведущих компаний, а, возможно, ещё и притормозит выпуск новых моделей будущих устройств" - сообщил BBC Chris Green - аналитик компании Davies Murphy Group Europe.

 

Несмотря на то, что Qualcomm практически присовокупила к процессу производства UMC и Samsung, производителю всё равно приходится не сладко, когда речь заходит о процессорах, произведённых по 28-нм техпроцессу.

Но нехватка процессоров Qualcomm обернётся головной болью не только для вендоров, но и для самой компании, где опасаются, что из-за перебоев в поставках и пониженного производства, крупные вендоры могут найти альтернативных производителей и поставщиков камней для своих устройств. Усугубляет ситуацию и то, что недавно Samsung приобрели CSR и шведскую Nanoradio, которые как раз специализируются на подобных технологиях, что намекает на то, что корейцы могут составить сильную конкуренцию Qualcomm и в итоге стать достойной альтернативой.

Хотя, сегодня сами Samsung применяют некоторые чипы Qualcomm в своих собственных гаджетах и продукции Apple.

Однако, исполнительный директор Qualcomm Paul Jacobs верит в то, что компании вроде Samsung не будут инвестировать средства в производство чипов альтернативных Qualcomm.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователя Android легко узнать по рюкзаку с аккумулятором за спиной.