Qualcomm уже разрабатывает Snapdragon 845 совместно с Samsung

Qualcomm Snapdragon 845 уже готовится совместно с Samsung, может дебютировать в Galaxy S9.

Qualcomm и Samsung уже работают над Snapdagon 845

Samsung только-только выпустила смартфон Galaxy S8 и, казалось бы, самое время сделать передышку, но нет. Источники сообщают, что компания вовсю трудится уже над Galaxy S9. А также над чипсетом Snapdragon 845 совместно с Qualcomm, который как раз и должен дебютировать в девятой галактике.

Aju Business Daily сообщает, что новый чип от Qualcomm, скорее всего, получит название Snapdragon 845 (но при этом оговаривается, что это не 100%). После того как его разработка закончится, производством займётся Samsung или TSMC.

Пока нет никакой информации о том, что конкретно можно ждать от Qualcomm Snapdragon 845. Обещают, что компания будет совершенствовать технологии производства и техпроцесс, добиваясь всё большей производительности своих микросхем, а также снижая их энергопотребление.

Кроме того, не исключено, что в этот раз Qualcomm даст какие-то оптимизации направленные на виртуальную и дополненную реальность.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!